В 10 раз увеличен срок гарантии на сталь

С мая 2011 года группа компаний Металл Профиль выпускает линейку продуктов NormanMP. Под новой маркой будут изготавливаться металлочерепица, профнастилы, плоский лист, а также элементы отделки кровли. Четко нормированные характеристики исходного материала, толщина металла, толщина цинкового покрытия и качество самого покрытия полиэстер, позволяют производителю давать 10-летний срок гарантии на продукцию линейки NormanMP. Для этого он использует сталь толщиной не менее 0,5 миллиметра, что увеличивает прочность. Кроме того, увеличена толщина цинкового покрытия, что снизило возможность возникновения коррозии. Выполняется тщательная проверка качества самого полимерного покрытия полиэстер.

В настоящее время сталь с покрытием из полиэстера эконом-класса составляет около 90-95 процентов всей потребляемой тонколистовой стали с покрытием. Такое широкое распространение объясняется доступностью материала по цене, которая достигается в первую очередь за счет снижения качества материала и уменьшения срока его службы.

Для возвращения рынку утерянного качества группа компаний Металл Профиль дополнила линейку премиум-продуктов из стали с покрытием Colorcoat Prisma и Granite CLOUDY продукцией в менее дорогом сегменте под маркой NormanMP. Она применяется при устройстве кровель и фасадов в частном домостроении, на коммерческих и промышленных объектах.

Наталья Ванина

©1995-2024 Строительство и недвижимость