Проектирование котельных сегодня

27 мая 2011 года в Минске состоится форум – круглый стол на тему "Новые решения при проектировании котельных установок различного типа. Передовой опыт". Организатор форума – минская компания EventMedia. Запланировано осветить следующие темы: "Котельные установки и парогенераторы. Устройство и эксплуатация котлов", "Котельные на твердом, жидком, газообразном, газомазутном топливе. Особенности компоновки", "Перевод отопительных котлов на газообразное топливо", "Газифицированные котельные. Внутреннее и наружное газоснабжение котельной", "Котельные установки, работающие на биомассе. Нормы выбросов загрязняющих веществ", "Повышение эффективности использования топлива в котельных", "Мероприятия по охране окружающей среды", "Основные ошибки при проектировании котельных".

К участию в форуме приглашены застройщики, строители, специалисты проектных организаций, производителей и поставщиков котельного оборудования, организаций, осуществляющих монтаж, наладку, эксплуатацию и техническое обслуживание котельных. Среди выступающих – руководители ведущих проектных и монтажных организаций Беларуси, представители МЧС Беларуси и его НИИ пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций, Госпромнадзора, Госстройнадзора, "Главгосстройэкспертизы".

В рамках форума состоится семинар "Пожарная безопасность при проектировании газораспределительной системы и газопотребления". Его проведут главный специалист по пожарной безопасности РУП МБИ Анатолий Пукач, а также эксперты НИИ ПБиЧС и Госпромнадзора. Предполагается рассмотреть такие темы, как "Мероприятия, обеспечивающие пожарную безопасность газораспределительной системы и газопотребления", "Улучшение организации условий труда работников", "Повышение эффективности и надежности".

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость