Технология несъемной опалубки составила львиную долю рынка стройматериалов России

С развитием строительных технологий продажи несъемных опалубок стали набирать обороты в жилищном строительстве. Данная технология позволяет значительно сократить срок строительства, увеличить показатели теплозациты и звукоизоляции, снизить расход стройматериалов и стоимость постройки. Строительство домов из несъемной опалубки уже заняло лидирующие позиции в Европе, отмечают специалисты компании Радомир. В Германии при строительстве домов из несъемной опалубки, собственник получает дотацию за применение энергосберегающих технологий. Подобное строительство относится к экологически чистым и страхуется страховыми компаниями в Германии, Канаде и Америке с высокими понижающими коэффициентами на срок до 100 лет.

Себестоимость дома, построенного на основе несъемной опалубки производства компании Радомир, вдвое меньше себестоимости кирпичного дома. Скорость строительства такого жилья в десятки раз выше, а эксплуатационные характеристики гораздо лучше, чем в кирпичном строительстве. Более того, свойства несъемной опалубки позволяют применять ее для строительства домов в регионах с влажным и суровым климатом.

Материалом для изготовления блоков является легкий ячеистый материал пенополистирол, обладающий высокой прочностью и влагостойкостью. Такой материал является химически нейтральным, паронепроницаемым и безвредным для здоровья. При изготовлении блоков к суспензированному вспененному полистиролу добавляют антипирен, поэтому готовые изделия обеспечивают высокую пожаробезопасность здания.

Стены из блоков несъемной опалубки не нуждаются в дальнейшем утеплении, поскольку ограждающая конструкция с двух сторон покрыта слоями теплоизоляции. Опалубочные блоки имеют небольшой вес, поэтому можно сэкономить на использовании специализированной строительной техники.

http://radomir.su

©1995-2024 Строительство и недвижимость