Цилиндровые механизмы EVVA ICS

С начала года в ассортименте компании СТАЛ появилась новинка, цилиндры EVVA с многоуровневой системой кодирования. Австрийские цилиндровые механизмы, работающие на основе системы внутреннего кодирования, обеспечивают высокий уровень безопасности. Данные цилиндры защищены от большинства видов вскрытия и взлома, а также от несанкционированного копирования ключа. Сложный профиль болванки и высокая точность изготовления затрудняют изготовление нелегальных копий. В системе ICS кодирование осуществляется с помощью двух независимых кодовых систем. Первая, основная, состоит из 10 независимых кодовых элементов, или штифтов, расположенных по обе стороны от ключевого отверстия и считывающих код одновременно с двух сторон ключа.

Каждый из штифтов снабжен ложным пазом для защиты от вскрытия цилиндра отмычками. Штифты приводятся в движение пружинами. При использовании правильного ключа прорези на внешней стороне всех кодовых элементов формируют прямую линию, в которую утапливается запорная планка, позволяя провернуть плаг, то есть вращающийся элемент цилиндра.

Вторая система кодирования в цилиндрах системы ICS состоит из 3 подпружиненных штифтов, или пинов, с традиционным принципом действия. Эти штифты считывают нарезку, находящуюся на вертикальных гранях ключа. Штифты, запорная планка и ключ делаются из мельхиора, что обеспечивает высокую точность изготовления и долговечность механизма.

www.door.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость