ТехноНИКОЛЬ наградила авторов лучших архитектурно-планировочных решений

18 марта 2011 года состоялось торжественное награждение студентов-участников конкурса архитектурных проектов. Организатором конкурса является Комитет по строительству и архитектуре Республики Башкортостан, официальным спонсором корпорация ТехноНИКОЛЬ. Конкурс проводился Госстроем Республики Башкортостан при официальной поддержке Башкирского общества архитекторов и проектировщиков и Межрегионального объединения проектировщиков в целях выявления новых идей в архитектурно-строительном проектировании, эффективных архитектурно-планировочных решений.

В открытом конкурсе участвовали архитектурные проекты, сочетающие стилистическую выразительность и новизну архитектурного образа, оригинальность, функциональность и экономическую эффективность, целостность архитектурного образа и внутреннего оформления пространства. Корпорация ТехноНИКОЛЬ наградила победителей среди студентов архитектурно-строительного факультета Уфимского государственного нефтяного технического университета в номинации "Социально-культурный центр".

Первое место заняла Макушаева Дарья за проект СКЦ "Звездный", второе Магафурова Алина и Тажитдинова Гульфия за проект СКЦ "Кубик". За активное участие награждены проекты Бикташева Фидана, Вахитовой Гузель, Вершининой Иветты, Виноградовой Юлии, Заляевой Юлии, Мирсаяпова Эльдара. Проекты лауреатов конкурса будут рекомендованы Государственным комитетом Республики Башкортостан по строительству и архитектуре для реализации в государственных программах жилищного и социального строительства на территории Республики Башкортостан.

В рамках церемонии награждения студенты презентовали свои архитектурные проекты. Перед широкой аудиторией выступили и специалисты корпорации ТехноНИКОЛЬ. Менеджер дирекции продаж Иван Константинов рассказал об основах подхода компании к развитию промышленного и гражданского строительства. Руководитель учебного центра корпорации в Уфе Марат Имаев рассказал о теоретических и практических занятиях в процессе обучения специалистов, работающих с современными изоляционными системами, материалами и технологиями.

А также о разработанных корпорацией инструментах для проектировщиков и архитекторов. Об учебных фильмах и программах, об интерактивном справочнике ПроекТНавигатор, о руководствах по проектированию. В ближайшее время все студенты архитектурно-строительного факультета Уфимского государственного нефтяного технического университета смогут получить теоретические занятия на базе университета, а затем применить на практике полученные знания на территории учебного центра корпорации ТехноНИКОЛЬ.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость