Корпорация ТехноНИКОЛЬ становится первым в Украине производителем современной технической изоляции

Корпорация ТехноНИКОЛЬ объявила о запуске производства технической изоляции на заводе "Техно" в Черкассах. В течение 2011 г. на предприятии будет освоен выпуск всей линейки технической изоляции торговой марки ТехноНИКОЛЬ, включающей прошивные и ламельные маты, плиты технические, плиты огнезащитные, а также цилиндры. Таким образом, корпорация станет первым производителем полного ассортимента современной технической изоляции на рынке теплоизоляционных материалов Украины. В последнее время как никогда остро стоит проблема эффективности использования электроэнергии и энергоносителей. Одним из решений этой проблемы является применение технической изоляции.

Технической является теплоизоляция, которая применяется в промышленном и гражданском строительстве при изолировании технологического оборудования, трубопроводов, фасонных частей и арматуры, изоляции вертикальных и горизонтальных поверхностей резервуаров и емкостных сооружений, котлов и газоходов.

Кроме того, при изолировании котельного оборудования и установок, для противопожарной, акустической и тепловой защиты вентиляционных каналов и воздуховодов, а также для огнезащиты металлических и бетонных конструкций.

Основной отличительной чертой технической изоляции ТехноНИКОЛЬ является возможность ее применения при высоких температурах. Изоляция выпускается в форме плит, цилиндров и матов разных видов и размеров. Продукция может покрываться как фольгой или стеклохолстом, так и другими материалами.

Благодаря продукции черкасского завода "Техно" украинские потребители получат уникальную возможность не только применить качественный материал по справедливой цене, но и значительно сократить расходы и сроки поставки материала на объекты, отмечает Олег Ходаковский, руководитель регионального бизнеса корпорации ТехноНИКОЛЬ в Украине.

Каменная вата ТехноНИКОЛЬ способна выдерживать температуры до 1000 градусов, а огнезащитные материалы в условиях пожара до 1200 градусов. Кроме того, эта вата обладает высокой химической устойчивостью. При термическом воздействии техническая изоляция ТехноНИКОЛЬ сохраняет свою форму и геометрические размеры, надежно защищая изолируемую поверхность.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость