Корпорация ТехноНИКОЛЬ выпустила вторую версию Интерактивного справочника строительных систем ПроекТНавигатор

Новая версия программы ПроекТНавигатор, разработанная специально для архитекторов и инженеров, дополнена системными решениями и технической информацией по производственным и складским зданиям. Это возможность быстро и удобно выбрать тип изоляционной системы для крыши, фасада, фундамента теперь и для производственных и складских зданий. Для этих типов сооружений наиболее характерны, например, полы по грунту, мелкозаглубленные фундаменты, стены из сэндвич-панелей и крыши больших площадей. ПроекТНавигатор по-прежнему является единым сборником технических листов на материалы и строительные системы ТехноНИКОЛЬ.

Особенно важно то, что в ПроекТНавигатор включены технические описания даже тех материалов, которые ТехноНИКОЛЬ не производит, но которые являются неотъемлемой частью изоляционных систем, например, стяжки или уклонообразующего слоя. В новой версии ПроекТНавигатора есть ссылка на сайт корпорации, в раздел, где собраны все сертификаты на материалы производства ТехноНИКОЛЬ.

ПроекТНавигатор является наиболее полным на строительном рынке сборником альбомов чертежей по изоляционным системам для ограждающих конструкций всех возможных типов промышленных и гражданских зданий. По-прежнему доступны для работы как альбомы чертежей, так и чертежи отдельных деталей, но теперь в программе собрано 52 детально проработанных альбома готовых технических решений ТехноНИКОЛЬ.

Расширена библиотека нормативной документации по производственным и складским зданиям. Как и прежде, в библиотеке ПроекТНавигатора можно быстро найти ссылку на нормативно-технические документы при проектировании конструкции крыши, фасада, фундамента или пола. Кроме того, теперь ПроекТНавигатор содержит больше расчетов.

Добавлены расчет экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ XPS Клин и расчет технической изоляции и огнезащиты. Усовершенствован существующий теплотехнический расчет. И только в ПроекТНавигаторе на данный момент есть проработанная техническая информация и чертежи по устройству молниезащиты на кровлях или заглубленных резервуаров.

Особенностью ПроекТНавигатора является то, что вся информация представлена в наглядном графическом виде, а особенно важно то, что все техническое наполнение ПроекТНавигатора регулярно обновляется через Интернет. Подробнее узнать о второй версии ПроекТНавигатора можно на сайте проекта www.proekt.tn.ru, где сказано, как получить диск с полной версией программы. А для ознакомления с программой есть возможность скачать демонстрационную версию ПроекТНавигатора.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость