Международная специализированная выставка "Мир климата- 2011"

С 1 по 4 марта 2011 года в Москве пройдет международная выставка систем вентиляции, кондиционирования, отопления, промышленного и торгового холода "Мир климата-2011". Вот уже семь лет эта выставка является знаковым событием рынка климатического и холодильного бизнеса в России. Организаторами выставки являются выставочная компания Евроэкспо и Ассоциация предприятий индустрии климата, известнная как АПИК. Платиновым спонсором выступает компания Airwell. Официальным спонсором является компания Timberk. Кроме того, спонсорами выставки являются компании General Climate и Camfil Farr. На выставке будут представлены последние достижения, разработки и тенденции на российском рынке систем вентиляции, кондиционирования, отопления, промышленного и торгового холода.

В рамках выставочного проекта образовалось пять ведущих направлений, два из которых являются самостоятельными выставками. Это выставка климатического оборудования, выставка промышленного и торгового холода, системы автоматизации и диспетчеризации зданий, инструменты, расходные материалы, хладагенты, масла, а также обучение, трудоустройство, консалтинговые услуги на рынке отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и охлаждения.

Ежегодно в выставке принимают участие крупнейшие российские и зарубежные производители и дистрибьюторы оборудования, монтажные, проектные и инжиниринговые компании, профильные средства массовой информации и специализированные организации. На территории выставки расположатся стенды крупнейших отраслевых ассоциаций, коими являются АПИК и АВОК, экспозиции генеральных партнеров выставки, саморегулируемых организаций ИСЗС-Проект и ИСЗС-Монтаж.

В 2011 году в выставке "Мир климата" принимает участие более 300 компаний из 27 стран мира. Из Австралии, Австрии, Америки, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Индии, Испании, Италии, Китая, Кореи, Литвы, Люксембурга, Норвегии, Польши, России, Румынии, Турции, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Эстонии и Японии.

В числе участников такие известные бренды, как Aereco, Airwell, Camfil Farr, Ciat, EBM-Papst, Ensto, Frico, General Climate, Gree, Midea, Panasonic, Remak, Samsung, Sharp, Siemens, Spiro, Systemair, Trane, Ziehl-Abegg, "Белая Гвардия", "Бриз – климатические системы", Группа Нимал, Джонсон Контролс, Инрост, Корф, "Купол", Лиссант, Промхолод, РМ-Вент, Русклимат, "Специализированная торговая компания", Тадел, "Тропик", Тепломаш, Термокул, Черброк. Общая площадь экспозиции выставки "Мир Климата-2011" превысит 18 тысяч квадратных метров.

Выставка будет сопровождаться деловой программой, посвященной основным проблемам и направлениям развития индустрии климата. Программа состоит из трех тематических дней. На 1 марта 2011 года запланирован День маркетинга. Будут рассмотрены перспективы развития российского рынка отопительного, вентиляционного, кондиционерного и охладительного оборудования.

2 марта будет проведен День саморегулирования. В программе этого дня новые стандарты, рекомендации, актуализации СНИП, кроме того, сертификация и переподготовка специалистов. А 3 марта станет Днем экологии и энергоэффективности. На него назначена конференция United Nations Industrial Development Organization с участием представителей Минприроды России.

Участие в деловой программе выставки будет бесплатным. Все мероприятия будут транслироваться в сети Интернет в online-формате, что позволит слушателям задавать свои вопросы докладчикам в режиме реального времени. Кроме того, 1 и 2 марта одновременно с выставкой "Мир Климата" пройдет Международный форум инновационных жилищных проектов. Форум проводится при поддержке Комиссии Совета федерации России по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Государственной думы России и некоммерческого партнерства "Кооперация и социальный прогресс".

Организаторами мероприятия являются Международный форум содействия модернизации и инновациям России и компания Евроэкспо. Генеральным партнером форума является компания Метхимтекс. Кроме того, партнерами форума являются компания МОЭК и АПИК. Главной задачей форума является продвижение в России мировых перспективных проектов в сфере строительства и эксплуатации жилья, продемонстрированных в ходе работы всемирной выставки в Шанхае Экспо-2010.

В работе Форума примут участие представители профильных министерств и ведомств России и СНГ, руководители администраций субъектов России и местного самоуправления, руководители проектно-архитектурных, строительно-ремонтных, эксплуатирующих и торгово-закупочных предприятий и организаций, эксперты ведущих мировых производителей энергоэффективного оборудования.

Кроме того, на выставке будет работать Интернет-центр контактов, который позволит получать информацию о работе выставки в online-режиме, а также общаться с участниками из любой точки мира. Организаторы помогут организовать прямое общение с экспонентами выставки даже для тех посетителей, которые не смогут приехать на "Мир климата" лично. Все наиболее важные мероприятия деловой программы будут транслироваться в сети Интернет в online-режиме. На сайте выставки будут размещаться ежедневные видеорепортажи о работе выставки с комментариями экспертов и видеоинтервью участников.

А еще в этом году всем участникам и посетителям организаторы предлагают воспользоваться бесплатным интернетом на территории Делового центра выставки. Просмотреть и отправить почту, почитать важные новости, все это будет возможно во время посещения выставки "Мир климата". Бизнес-центр для участников выставки будет оснащен компьютерами с Интернет-подключением и всей необходимой оргтехникой.

www.euroexpo.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость