Мегапиксельные ip-камеры Pelco с видеоаналитикой и разрешением HD 720p

Компания Schneider Electric вывела на рынок мегапиксельные ip-камеры марки Pelco. Новые цветные сетевые камеры Pelco серии Sarix IXE10C имеют высокое разрешение, чувствительность до 0,5-0,12 люкс и поддерживают функции видеоаналитики для работы в интеллектуальных системах охранного видеонаблюдения. В состав новой серии входят 4 модели, IXE10С, IXE10С-OS, IXE10С-OSP и IXE10С-OCP, которые способны формировать и транслировать по ip-сети высоко детализированное двухпотоковое видео с разрешением до 1280х1024 пикселов и фреймрейтом до 30 к/с в форматах H.264 и M-JPEG. Кроме того, эти ip-камеры поддерживают функции WDR и автофокусировки, имеют вход-выход тревоги, слот для карт miniSD и могут запитываться от источника 24 VAC или по технологии PoE.

Друг от друга ip-модели серии IXE10C отличаются набором алгоритмов видеоаналитики. При этом все камеры используют модуль Pelco Analytics, включающий в себя 8 настраиваемых функций, которые позволяют отслеживать перемещения объектов, фиксировать движение в недопустимом направлении и оповещать оператора о нештатных ситуациях в контролируемой зоне.

Например, ip-камеры днем могут работать в режиме Abandoned Object, осуществляя детекцию оставленных предметов, а для ночного наблюдения можно настроить для них режим Camera Sabotage, при котором детектируются попытки расфокусировки, закрытия-закрашивания объектива и других манипуляций.

Три модификации камеры IXE10C поставляются с расширенными пакетами видеоаналитики ObjectVideo Suite, обеспечивающими максимально оперативный и точный контроль ситуации на различных объектах. Модель IXE10С-OS поставляется с пакетом OV Security Suite и способна отслеживать появление или движение объектов в контролируемой зоне, выявлять попытки несанкционированных воздействий.

Наряду с этим ip-камеры IXE10С-OSР с модулем OV Security Suite Plus позволяют, например, выявлять праздношатающихся, фиксировать объекты, пересекшие две установленные границы. Дополнительные возможности обеспечивают IXE10С-OСР с модулем OV Event Counting Suite, которые могут вести подсчет людей и/или транспортных средств на объекте, поддерживают функции построения графиков и ведения статистики.

Благодаря дополнительному процессору обработки изображения Extended Platform, высокочувствительному 1/3-дюймовому КМОП-сенсору и оригинальной технологии Sarix новые камеры имеют высокую чувствительность и разрешение изображения до 1280х1024 пикселов с улучшенной цветопередачей не только в типовых условиях видеосъемки, но и при низкой освещенности. Так, цветная камера IXE10С, а также ее модификации IXE10С-OS/С-OSP/С-OCP, способны формировать качественное видео при освещенностях до 0,5 люкс и активируют алгоритм накопления кадров для повышения светочувствительности до 0,12 люкс.

IXE10C способны формировать видео с фреймрейтом 30 кадров в секунду при разрешении до 1280х720 пикселов, благодаря чему их можно использовать для эффективного наблюдения за быстродвижущимися объектами или технологическими процессами. При этом новые ip-камеры поддерживают максимальный фреймрейт при разрешении 720p как в формате H.264, так и в M-JPEG.

У более ранних моделей при том же разрешении в H.264 фреймрейт составлял 12,5 кадра в секунду. Кроме того, новинки способны транслировать по ip-сети одновременно два видеопотока с различным разрешением и скоростью, которые выбираются оператором в зависимости от требований системы видеонаблюдения.

Веб-интерфейс всех моделей Pelco Sarix позволяет проводить удаленную настройку и мониторинг до 16 камер одновременно через стандартный веб-браузер. Благодаря открытой архитектуре внутреннего программного обеспечения ip-камеры серии IXE10C могут быть интегрированы в системы видеонаблюдения, созданные на основе фирменного программного обеспечения Pelco Endura версии 2.0 и выше, Digital Sentry 4.3 и выше или программных приложений сторонних разработчиков.

При построении крупномасштабных или территориально-распределенных систем видеонаблюдения с неограниченным числом камер и других ip-устройств различных производителей рекомендуемся использовать в качестве программной платформы программное обеспечение Milestone XProtect.

www.pelco-cctv.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость