На Fastener Fair Stuttgart впервые будет представлена продукция Речицкого метизного завода

Специализированная выставка соединительных и крепежных элементов Fastener Fair Stuttgart которая пройдет 22-24 февраля 2011 года в Штутгарте. Данная выставка, которая проводится раз в два года, является одной из ведущих промышленных выставок Европы в своей области и представляет посетителям самый полный спектр изделий индустрии соединительных и крепежных материалов. На Fastener Fair-2009 свою продукцию представили 625 компаний из 33 стран. В качестве потенциальных покупателей были зарегистрированы представители 75 стран. А на Fastener Fair-2009 впервые будет представлена продукция Речицкого метизного завода. Производители этой продукции представят на выставке обновленный ассортиментный ряд саморезов, специальных гвоздей, винтов.

Основу выставочной экспозиции составит высокопрочный крепеж, который в настоящее время пользуется повышенным спросом на европейских рынках. Речицкий метизный завод является едва ли не единственным из родственных предприятий постсоветских стран заводом, который принимает участие в подобных выставках.

На протяжении последних лет белорусские крепежные изделия постоянно экспонировались на аналогичной выставке International Hardware Fair в Кельне, которая проводится в четные годы. С целью активизации продвижения продукции на европейские рынки было принято решение расширить географию выставок за счет Штутгарта.

Поэтому сейчас зарубежные покупатели будет иметь возможность ежегодно знакомиться с новыми образцами речицких метизов. Участие в подобных мероприятиях является жизненно важным для завода, который почти 80 процентов своей продукции экспортирует. Вместе с белорусскими специалистами на Fastener Fair Stuttgart будут работать иностранные трейдеры, которые занимаются продвижением продукции предприятия на рынках Италии, Франции, Австрии, Чехии.

Сергей ЗОЛОТОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость