Компания Металл Профиль приняла участие в международном проекте строительства логистического комплекса в Казахстане

В январе 2011 года компания Металл Профиль, ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России, закончила поставки более 65 тысяч квадратных метров стеновых сэндвич-панелей и профилированного настила для возведения первого в Талгарском районе Алматинской области логистического центра USKO Logistics International.

Новый комплекс является совместным проектом ЮСКО Интернешнл и Военной ассоциации взаимопомощи Республики Корея. Генеральным подрядчиком строительства выступила компания Samsung Engineering. При возведении стен и кровель шести сооружений комплекса применены трехслойные сэндвич-панели и профнастил Металл Профиль.

Казахстан представляет собой регион с сильными ветрами и пронизывающей зимой. Мы учли эти климатические условия и предложили панели МП ТСП-Z с высокой ветроустойчивостью и теплоизоляционными свойствами, говорит Евгений Шумаков, директор по продажам и маркетингу компании Металл Профиль.

Содержание влаги во внутреннем объеме утеплителя не превышает 1-2 процентов при относительной влажности воздуха 95 процентов. Это создает необходимые условия для теплоизоляции помещений при средней зимней температуре в Алматинской области минус 12-14 градусов.

Сооружения на основе таких панелей выдерживают порывы ураганного ветра до 29 метров в секунду. Комплекс занимает площадь в 200 тысяч квадратных метров и осуществляет полный спектр логистических услуг. Площадь складских помещений класса А составляет 37 тысяч квадратных метров.

Анатолий Кизуб

©1995-2024 Строительство и недвижимость