ISH 2011: инновационные решения для сохранения водных ресурсов

Ответственное использование воды является одной из наиболее важных экологических мировых целей. Сегодня более миллиарда человек не имеет доступа к чистой питьевой воде и 2, 5 миллиарда имеет неудовлетворительные сантехудобства или вовсе их не имеет. На выставке ISH 2011, которая с 15 по 19 марта пройдет во Франкфурте на Майне, устойчивое развитие будет одной из ключевых тем. Более 2300 производителей, в том числе все рыночные и технологические лидеры из Германии и других стран, представят здесь свои последние разработки для инновационных ванных комнат, устойчивых решений по санитарии и экологически чистых технологий ухода за зданиями. Кроме того, аспект устойчивости станет предметом самого широкого рассмотрения в рамках кампании Blue Responsibility, "Голубая ответственность", являющейся частью обширной дополнительной программы ISH.

Когда речь идет об устойчивых решениях в области санитарии, именно международная выставка ISH является местом встречи соответствующих специалистов мира. Здесь посетители могут получить последнюю информацию об использовании современных технологий экономии воды. Ведущие производители представляют современные экологически чистые продукты для ванной комнаты, созданные по последему слову техники. Это и решения по экономии воды, и отопительная техника, и легкие в уходе материалы. Поэтому всегда предлагаются ответы на проблему глобальной нехватки воды.

Более подробная информация по этой теме будет представлена в ходе кампании "Голубая ответственность". В холле площадью 100 квадратных метров посетители будут иметь возможность побольше узнать об устойчивом развитии благодаря яркой презентации. Тематические демонстрационные видеостойки позволят показать все, что стоит знать об экономии воды с охватом всего спектра от надежной системы мирового водоснабжения до продуктов, предлагаемых немецкими отраслями сантехники и уборочно-подрядных услуг. Кроме того, в двух местах выставочного центра в дни работы ISH будут установлены счетчики мировой воды. С помощью этих счетчиков можно будет сопоставить численность населения разных стран с количеством потребляемой людьми воды.

В рамках кампании запланирована презентация новой системы Water Efficiency Label. Это европейская система классификации водоразборной арматуры и фитингов для санузлов, кухонь и душевых. Душевые лейки и шланги, системы промывки писсуаров и унитазов и их аксессуары проиллюстрируют эту систему в первый день работы выставки.

Помимо холла, информация об устойчивых решениях в области санитарии будет доступна на стендах 25 ведущих производителей, обладателей известных брендов немецкой сантехнической промышленности, участников и спонсоров кампании. Используя отдельные виды продукции, они представят свои специфические ниши в области решений по санитарии.

Сергей ЗОЛОТОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость