Address.ua предлагает инструмент контроля информации об объекте

Продавцы объектов недвижимости нередко сталкиваются с ситуацией, когда после недели экспозиции объявления о продаже на просмотр объекта приходят незнакомые риелторы, продающие ваш объект как свой. Без договоренностей с собственником или эксклюзивным продавцом об условиях сделки. Для того, чтобы иметь возможность оперативно реагировать на подобное развитие событий и, следовательно, контролировать процесс продажи своего объекта, портал поиска недвижимости Address.ua предложил своим пользователям уникальный для украинского Интернет-пространства инструмент слежения за распространением информации об объекте и контактных данных всех возможных подобных продавцов.

Если где-то в Интернете система Address.ua находит объявление, идентичное тому, что было размещено на нашем портале, но представленное третьими лицами, мы уведомляем об этом по e-mail или в "Личном кабинете" хозяина объявления, информирует Максим Школьник, руководитель проекта Address.ua. Мы завершили очередное технологическое обновление портала, данный программный продукт доступен бесплатно для всех зарегистрированных пользователей. Проводить монетизацию данного сервиса не планируется и в дальнейшем.

В целом обновление технологической платформы, проведенное в начале декабря 2010 года, направлено на повышение достоверности объявлений, размещенных на портале. Для желающих взять в аренду или купить объект недвижимости, а также для их риелторов будет полезно автоопределение источника, "прямое" или "размещено посредником", значительно повышающее точность предоставляемой информации.

Технически автоопределение означает следующее. При размещении объявления система сверяет контактные данные с собственной базой данных посредников. Если контактные данные идентифицируются как поступившие от посредника, система автоматом проставляет в поле "источник" параметр "посредник". Это означает, что количество посредников, размещающих информацию с пометкой "от хозяина" на портале Address.ua будет уменьшено.

Еще одной новой функциональной возможностью для профессиональных продавцов недвижимости является легкий импорт большого количества объявлений на портал. Если у вас есть своя база объявлений, которую вы хотите разместить на Address.ua, функция импорта поможет вам ощутимо сэкономить время и усилия. Использование импорта является бесплатной возможностью для риелторов, агентств недвижимости и застройщиков.

Одной из целей, которую преследует создание Address.ua, является формирование наиболее полной и точной базы данных объектов недвижимости в Украине к концу 2010 года. В начале 2011 года портал планирует представить уникальный для украинского рынка пакет программных средств автоматизации и повышения продуктивности работы риелторов.

Светлана Артюхова

©1995-2024 Строительство и недвижимость