Выставка "Передовые технологии автоматизации. ПТА-Сибирь 2011"

С 13 по 15 апреля 2011 года в Новосибирске пройдет международная специализированная выставка "Передовые технологии автоматизации. ПТА-Сибирь 2011", организатором которой является выставочная компания "Экспотроника". Выставка будет включать тематические разделы "Автоматизация промышленного предприятия", "Автоматизация технологических процессов", "Бортовые и встраиваемые системы", "Системы пневмоавтоматики и гидроавтоматики", "Системная интеграция и консалтинг", "Автоматизация зданий", "Измерительные технологии и метрологическое обеспечение". В разделе "Автоматизация промышленного предприятия" будут представлены АСУ и КИС масштаба предприятия, системы связи и телекоммуникаций для промышленных объектов, управление и анализ финансово-хозяйственной деятельности, управление снабжением и сбытом, автоматизация промышленного склада, АС инженерных сетей, энергосбережение, мониторинг территорий, зданий и помещений, интеллектуальные здания, а также компьютерные периферийные устройства.

Раздел "Автоматизация технологических процессов" ознакомит с SCADA-системами, системами реального времени, системами автоматизированного проектирования, промышленными компьютерами и сетевым оборудованием, автоматическими линиями, автоматизированными производственными и робототехническими комплексами, системами с ЧПУ, с АС контроля, диагностики, испытаний. Здесь можно будет увидеть различного рода контроллеры, исполнительные устройства, приводы, СКС, модули сопряжения, модемы, кабели и провода, шкафы, пульты, щиты, источники питания. Кроме того, оборудование для применения во взрывоопасных зонах и тренажеры операторов АСУ. Будут представлены и беспроводные технологии.

Тему "Бортовые и встраиваемые системы" представят "Компьютеры ответственных применений", "Бортовые вычислительные системы", "Одноплатные компьютеры для мультимедийных и игровых автоматов", "Панельные компьютеры для систем ЧМИ", "Защищенные вычислительные комплексы", "Системы связи и навигации для мобильных и ответственных применений", "Встраиваемые ОС, СРВ".

Раздел "Системная интеграция и консалтинг" включает темы "Автоматизация добычи нефти и газа", "Автоматизация на транспорте", "Решения для интеллектуальных зданий", "IT-консалтинг", "Информационно-аналитические системы", "Информационная безопасность". Раздел "Автоматизация зданий" охватывает аспекты оборудования, технологий, программного обеспечения, разрабатываемых для повышения уровня комфортности, оптимизации ресурсов и эксплуатационных затрат, эффективного функционирования инженерных сетей здания, а также безопасности человека, находящегося в здании.

В разделе "Измерительные технологии и метрологическое обеспечение" будут представлены контрольно-измерительные приборы, оборудование для испытаний, диагностики и неразрушающего контроля, аналитическое и лабораторное оборудование, системы измерения расхода, контроля качества и коммерческого учета сырья, калибраторы, датчики, АСКУЭ и АС измерений.

В 2010 году в этой выставке принимали участие ведущие российские и зарубежные компании рынка промышленной автоматизации, в том числе 5С Групп, ABB, Beckhoff, Camozzi, PHOENIX CONTACT Rus, Витэк Сибирь, Лик Технолоджи, ОВЕН, ПРОСОФТ, Символ Автоматика, Электронные технологии, и грядущая выставка обещает быть не менее представительной. В рамках деловой программы выставки "ПТА Сибирь-2011" пройдет III Сибирская конференция по АСУ ТП и встраиваемым системам.

Программа конференции предполагает работу по секциям автоматизации промышленного предприятия, автоматизации технологических условий, автоматизации объектов ТЭК Сибири, промышленных сетей Ethernet. Кроме того, будут организованы семинары, круглые столы, презентации и мастер-классы ведущих компаний, специализирующихся в област автоматизации.

Сергей ЗОЛОТОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость