Форум Geoform+ 2011 соберет не только геодезистов

С 15 по 18 марта 2011 года в Москве пройдет 8-й международный специализированный форум новейших технологий в области геодезии, картографии, геоинформационных систем, интеллектуальных транспортных систем и спутниковой навигации, инженерной геологии и геофизики Geoform+ 2011. В рамках форума в качестве его тематических разделов пройдут специализированные выставки GeoMap-2011, GeoWAY-2011, GeoTech-2011, GeoTunnel-2011, а также GEOвласть-2011. Соорганизаторами форума являются Ассоциация транспортной телематики и ассоциация ГЛОНАСС/ГНСС-Форум. Выставка GeoMap посвящена геодезии, картографии и геоинформационным системам, работам по инженерным, геодезическим и геологическим изысканиям, землеустроительным работам, а также таким аспектам, как земельный кадастр и земельное дело.

Темами выставки GeoWAY являются интеллектуальные транспортные системы и GPS-навигация, спутниковая навигация и мониторинг, программы и навигаторы, GPS-системы, автомобильные навигационные системы слежения, телематика. В разделе GeoTech будут представлены технологии и оборудование для инженерной геологии и геофизики, инженерно-геологические, инженерно-экологические, инженерно-геодезические изыскания и экологический аудит, геодезические приборы и оборудование для проведения различных работ, в частности, для обследования зданий, георадары с освещением особенностей их использования.

Кроме того, кабелеискатели, трассоискатели, цифровые, лазерные, оптические нивелиры, геоподосновы, теодолиты. Последние, исходя из точности, могут быть использованы в триангуляции, полигонометрии, геодезических сетях сгущения. Одной из главных тем этой выставки является геодезическая и топографическая съемка. На выставке GeoTunnel будут представлены технологии и оборудование для строительства тоннелей и подземных коммуникаций, проектирование инженерных сетей и систем, топографическая съемка подземных сооружений, геологические и геодезические изыскания, включающие работы с использованием специализированного оборудования и приборов, а также маркшейдерия.

Наконец, темами раздела GEOвласть являются геопорталы и геоинтерфейсы, технологии неогеографии и геоинформатики, современные данные дистанционного зондирования и средства их получения, технологии использования данных дистанционного зондирования в решении прикладных задач, программные комплексы и интегрированные решения для решения задач государственного, регионального, муниципального управления, системы управления специального назначения, средства обеспечения управления, в том числе аппаратура спутниковой навигации и средства сбора информации, а также средства для работы с географической и геопространственной информацией в различных отраслях народного хозяйства.

Сергей ЗОЛОТОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость