Гигиеничный и удобный самоходный робот-уборщик

После обновления робот-уборщик от Nilfisk-ALTO приобрел несколько новых и интересных функций. Новый легкопрограммируемый агрегат MULTICLEANER 7-53 является автоматическим уборочным роботом со встроенным водометом высокого давления. Возможность использования водных растворов химикалиев делает робот, о котором идет речь, отличным средством для дезинфекции. А наличие датчиков позволяет работать в животноводческих помещениях с различными препятствиями вроде свисающих с потолка кормораздаточных труб. Машина MULTICLEANER 7-53 является очень выгодной инвестицией, и не только для здоровья, но и для экономики. Высокая эффективность позволяет роботу выполнять 80 процентов всего объема работ по очистке поверхностей.

Применение робота заметно улучшает гигиену помещений. А минимизация физической нагрузки на персонал не может не способствовать возникновению симпатии к этой технике. Робот MULTICLEANER 7-53 удобен, легок в настройке, манипулировании и перемещении. Кроме того, ему нужно минимальное техническое обслуживание. Простота программирования выглядирт особенно выгодно на фоне некоторых конкурирующих машин, которые требуют многочасового программирования.

Длительный срок службы 4-цилиндрового насоса C3 обусловлен наличием в его конструкции керамических поршней и нержавеющих клапанов. Весьма привлекательна возможность использования широкой гаммы дезинфецирующих и моющих средств. Для облегчения финишной очистки поверхности предусмотрено ручное управление струей. В частности, такой робот обеспечивает 70-80-процентную очистку свиного хлева, а остальную часть работы легко завершить благодаря обильному смачиванию поверхностей.

Фермеру остается выполнить несколько заключительных действий по очистке и промывке. Возлагание черной работы на робот не только сокращает расходы, но и экономит время и трудозатраты свиновода. А также бережет его здоровье, ведь для человека выполнение подобных работ не только некомфортно, но нередко и просто вредно.

Итак, использование MULTICLENAER 7-53 дает возможность поддерживать высокий уровень гигиены в животноводческих комплексах с меньшим риском распространения сальмонеллы и других заболеваний. А хорошее здоровье выращиваемых животных также означает и здоровье, и просто безопасность потребителей их мяса. Не говоря уже об увеличении скорости привеса животных и улучшении сортности продукции животноводства.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость