Декоративная облицовка опалубки LHV Formliner

Разработанная и запатентованная испанской компанией Valero полимерная технология представляет собой отличное средство для архитекторов и дизайнеров, дающее полную волю их фантазии в области создания любых бетонных фасадных поверхностей. Теперь возможно воплощение любого фактурного замысла, создание авторских фасадов. Теперь мысль фасадного дизайнера может наложить уникальный отпечаток на каждую из его работ. Компания Valero основана в 1982 году под названием Industrial Valero. Вначалеона производила и продавала картонные тубы для текстильной, прядильной, бумажной и пластмассовой промышленности. С первых дней своего существования компания не жалела инвестиций в исследования и разработки, благодаря чему уже в 1986 году появилась Tubotec, труба из крафткартона, алюминия и полиэтилена, созданная для использования в строительстве в качестве опалубки для цилиндрических колонн.

Это ознаменовало начало деятельности Valero в декоративно-опалубочном секторе, в котором сейчас она является одним из лидеров. Продолжая инвестировать в инновации, компания создала целый ряд других направлений, взять хотя бы термоформованные формы Reltec или изоляцию Don Pol.

В последней области достижения таковы, что пока их не в состоянии повторить ни один испанский производитель полистирола. Но сейчас речь идет о декоративных опалубочных панелях LHV Formliner производства Valero, способных сделать неповторимой поверхность любой железобетонной конструкции.

Фигурная облицовка, изготавливаемая по запатентованной Valero технологии, может использоваться с опалубкой любого типа, как вертикальной, так и горизонтальной. Это позволяет получать бетонные поверхности различных текстур и рельефов без необходимости какой-либо доводки.

Таким образом можно говорить о совершенной индивидуальности каждой конструкции, бетонируемой с применением опалубки, облицованной панелями LHV Formliner. Благодаря своей легкости и гибкости они совместимы с любым типом применяемой сегодня опалубки, легко адаптируемы к любому плану будущего здания. По желанию заказчика могут быть получены любые формы, любые кривые.

Технологию LHV Formliner, предоставляющую клиентам широкий диапазон возможностей персонализации видимого бетона, можно считать новой вехой в строительном производстве. Эта технология позволяет легко избегать повторов при бетонировании любого забора, любой стены, любой видимой поверхности. Это означает конец эры плоских, однообразных поверхностей железобетонных монолитов.

Простота использования и отличная адаптируемость к любой поверхности делают в высшей степени износоустойчивые панели LHV Formliner оснасткой, регулярно используемой и при изготовлении сборных железобетонных конструкций. Любому их производителю очевидно, что панели LHV Formliner представляют собой наиболее простой, дешевый и в то же время оригинальный способ выигрышно выделять свою продукцию, сообщая ей дополнительную ценность.

Кроме того, отделка с помощью LHV Formliner бетоной поверхности под дерево является экологически чистым декоративным приемом, позволяющим беречь лес, обходясь без натуральной древесины. То есть это в чем-то даже отдельная тема.

Для того, чтобы получить неотличимую от древесины имитацию, нужно всего лишь обработать текстурированную бетонную поверхность лаком. Такая замена натуральной древесины оказывается более прочным решением, позволяющим обходиться без ухода, которого неизбежно требует природная деревянная поверхность.

Сергей ЗОЛОТОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость