Индустриальный парк Infrapark Baselland

Швейцарский производитель специализированных химикатов Clariant преобразует принадлежащие компании 37 гектаров территории в индустриальный парк. Около 16 гектаров будут доступны заинтересованным компаниям, которые выразят намерение расположиться там. Эксплуатировать Infrapark Baselland планируется в начале 2011 года. Сейчас, кроме Clariant, там уже работают компании PanGas и Bayer, а также Aprentas, обучающая ассоциация химической и фармацевтической промышленности Базеля. Новый индустриальный парк будет привлекательным в первую очередь для научно-исследовательских и производственных компаний, связанных с химией и естествознанием.

Расположенный в приграничной области Швейцарии, примыкающей к Германии и Франции, он представляет собой пространство, прекрасно доступное для автомобильного, железнодорожного, речного и воздушного транспорта. Оказывая полный спектр услуг, компания Clariant, которая будет продолжать обладать парком, сможет предлагать все преимущества уникального в швейцарском масштабе размещения производственных мощностей.

В частности, в осуществляемое здесь производство удастся внести значительную синергическую составляющую, что сообщает компаниям-резидентам значительный экономический потенциал. В то же время поблизости расположены многие конечные потребители. Аналогичный парк в Хехсте, что во Франкфурте, насчитывающий более 90 компаний и 22 тысячи сотрудников, является хорошим примером возможности развития подобного потенциала.

Рено Шпиц, территориальный менеджер Clariant и руководитель Infrapark Baselland, который станет самостоятельной бизнес-единицей Clariant Produkte, подчеркивает, что открытый индустриальный парк, доступный уже в январе, создается на основе сложившихся традиций компании. Поэтому всем возможным клиентам будут предложены все услуги, необходимые для успешного ведения исследований, разработок и производственной деятельности.

Сергей ЗОЛОТОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость