Считыватели multiCLASS с различными технологиями идентификации пользователей

Компания HID Global Corporation выпустила смарт-считыватели серии multiCLASS Magnetic Stripe Readers, представленные 4 моделями, 2 из которых, RMK40 и RMPK40, имеют кодонаборную клавиатуру, а 2 другие, бюджетные RM40 и RMP40, выпускаются без нее. Между собой смарт-считыватели отличаются числом поддерживаемых форматов идентификаторов и могут распознавать коды карт доступа с магнитной полосой, Proximity-карты с рабочей частотой 125 килогерц, а также смарт-карты Mifare/Desfare и iClass на 13, 56 мегагерц. Кроме того, они имеют интерфейсы Wiegand и Clock-and-data, получают питание от источника постоянного тока напряжением 5-16 вольт и работают в диапазоне температур от минус 35 до 65 градусов.

Поддерживание новыми считывателями различных технологий идентификации, включая карты с магнитной полосой и бесконтактные смарт-карты, работающие на частоте 13, 56 мегагерц или 125 килогерц, позволяет считать эти устройства универсальной платформой для расширения или модернизации существующей системы контроля доступа из контактной в бесконтактную без остановки всей системы.

Обеспечить наиболее высокую безопасность точки доступа позволяют смарт-считыватели RMK40 и RMPK40 новой серии, которые имеют кодонаборную клавиатуру для осуществления идентификации пользователей по карте и PIN-коду.

Каждый считыватель multiCLASS состоит из двух частей, крепежного основания с встроенным блоком считывания кода магнитных карт и ридером бесконтактных смарт-карт и пластиковой крышки с электроникой, снабженной кодонаборной клавиатурой или без нее. При необходимости, поворачивая заднюю пластину, можно устанавливать считыватель магнитных карт справа или слева от RFID-ридера.

Когда на предприятии отпадает необходимость использования магнитных карт доступа, задняя пластина с магнитным ридером может быть заменена на обычную без магнитной головки. Таким образом, эти смарт-считыватели могут функционировать как устройства HID без магнитных блоков, не требуя дополнительной реконфигурации.

Все считыватели серии multiCLASS могут работать с идентификаторами стандарта Mifare/Desfare и iClass любого типа, будь то карты, брелоки или метки, использующие несущую частоту 13, 56 мегагерц. Благодаря применению специального алгоритма обмена данными смарт-карты и считывающие устройства Mifare/Desfare и iClass обеспечивают повышенный уровень безопасности передачи данных и всех обслуживаемых систем контроля доступа.

При работе с RFID-картами смарт-считыватели обмениваются с ними программируемыми ключами, при совпадении которых карточка передает считывателю свой код доступа, что снижает, в частности, риск дублирования карт.

Дополнительным преимуществом смарт-моделей RMPK40 и RMP40 является возможность бесконтактного считывания идентификационного кода с карт доступа стандарта Proximity, которые работают по технологии RFID компании HID. Данная технология предусматривает считывание кода доступа любой Proximity-карты с длинной кода до 85 бит на частоте 125 килогерц.

При этом сами смарт-считыватели multiCLASS работают с применением секретного 48-битного ключа, вводимого при их программировании, а встроенный в RMPK40/RMP40 криптопроцессор реализует специальные алгоритмы шифрования для защиты кода доступа и данных карты во время их передачи.

Идентификацию карт с магнитной полосой обеспечивает съемный блок магнитных головок. Многофункциональные смарт-считыватели HID работают с магнитными картами, идентификационный код которых записывается на 1 или 2 полосы, и уверенно распознают данные при скорости провода карточки от 25 до 125 сантиметров в секунду.

Для повышения безопасности системы контроля и управления доступом после завершения перехода на смарт-технологии идентификации пользователей следует заменить крепежное основание со встроенным вертикальным считывателем магнитной полосы на стандартное крепежное основание.

www.hid.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость