KNAUF Insulation на фестивале "Зеленый проект"

Первый в России международный фестиваль инновационных технологий в архитектуре и строительстве "Зеленый проект", целью которого является знакомство участников с международным опытом экологического проектирования и строительства, а также содействие в продвижении современных инновационных технологий и идеологии зеленого строительства в России, прошел в Москве 17 и 18 ноября. Компания KNAUF Insulation является пионером движения за экоустойчивое строительство в России и с готовностью поддержала идею проведения фестиваля. Безопасная изоляционная продукция KNAUF Insulation воплощает традиционно сложившуюся в компании культуру экологического лидерства.

В рамках проводимого компанией мастер-класса выступил специально приглашенный гость, ирландский архитектор Шон Харрингтон, основатель известного в Европе архитектурного бюро, который рассказал о европейском опыте строительства энергоэффективных домов на основе принципов зеленого строительства.

Современные здания должны отвечать высоким требованиям к экологической безопасности, что обеспечивается в первую очередь применением безопасных, дружественных природе и человеку, строительных материалов.

В 2010 году компания KNAUF Insulation начала производство уникальных высококачественных минераловатных утеплителей без применения фенолформальдегидных и акриловых смол в связующем благодаря внедрению инновационной технологией ECOSE, что позволило воплощать на практике принципы ответственного и рационального отношения к природным ресурсам и окружающей среде.

На фестивале были представлены энергоэффективные системы группы KNAUF с использованием минераловатной теплоизоляции с технологией ECOSE. В рамках выставочной экспозиции фестиваля группа КНАУФ СНГ представила свой новый стенд "Эффективные системы энергосбережения с фасадом KNAUF".

Каждый посетитель смог убедиться в преимуществах каркасной наружной стены KNAUF перед наружной стеной типовой застройки. Причем не только в части энергоэффективности, что наглядно демонстрирует работа высокочувствительного тепловизора, но и в сокращении затрат на теплоизоляцию.

В системе используется новое поколение натуральной теплоизоляции ECOSE, которая позволяет значительно экономить затраты на отопление здания. К тому же натуральные утеплители KNAUF Insulation изготавливаются из природных, возобновляемых ресурсов, что соответствует принципам ответственного отношения к окружающей среде на всех этапах производственного цикла.

www.advis.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость