Конференция "Датский энергоэффективный дом-2010"

6 декабря 2010 года в Москве пройдет конференция "Датский энергоэффективный дом – 2010". Целью конференции является ознакомление с новейшими датскими разработками в области энергосбережения, в строительстве и энергетике, обмен опытом и получение российскими компаниями новых конкурентных преимуществ для достижения большей отдачи при инвестировании в недвижимость. На конференции будут представлены лучшие датские энергосберегающие строительные технологии и материалы, достижения в архитектуре, проектировании и строительстве энергетически эффективных зданий и сооружений, в производстве и использовании признанных в Европе современных материалов и оборудования. Пройдут презентации и индивидуальные переговоры с датскими компаниями с мировыми именами по ряду актуальных проблем.

Планируется рассмотреть темы "Энергетически активный дом", "Проект первого активного дома в России", "Датские типовые дома", "Новейшие датские энергосберегающие технологии в строительстве", "Энергосберегающие материалы, строительные элементы, оборудование", "Современные кровля, гибкая черепица, изоляция, полимерные материалы", "Автономные энергосистемы, тепловые насосы, солнечные батареи", "Европейская архитектура и дизайн, проекты домов и поселков будущего", "Высокотехнологичный проект "Умный город".

Для участия в конференции приглашены ведущие датские архитектурные, строительные и дизайнерские компании, производители энергосберегающих материалов и оборудования, эффективно применяющие действующие разработки и ноу-хау. Это HJEM, INTERBURG, VELUX, ROCKWOOL, ICOPAL, PUNKTUM, LISOCHEM, DANFOSS.

В числе приглашенных докладчиков управляющий директор DBDH Джес Кристенсен, генеральный директор ROCKWOOL по СНГ Ник ВинсЮ, генеральный директор VELUX в России Мик Расмусен, генеральный директор ICOPAL Кристиан Мортенсен, генеральный менеджер DANFOSS в России Михаил Шапиро, генеральный менеджер LINKA ENERGY Андерс Либак, директор по продажам в Европе и СНГ LISOCHEM Брайн Нильсен, экспорт-директор ABB Мартин Петерсен.

Сергей ЗОЛОТОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость