Виниловый сайдинг Cedar Impressions сертифицирован Vinyl Siding Institute

Полимерный кровельный и фасадный гонт Cedar Impressions от CertainTeed, формуемый на основе очертаний натуральной кедровой щепы, получил сертификат Института винилового сайдинга, что в Вашингтоне, округ Коламбиа. Сертифицирование осуществлено в соответствии с Product Certification Program. Выданный сертификат сообщает монтажнику и домовладельцу уверенность в высоких технологических характеристиках установленного сайдинга. Изделия протестированы по независимой программе, это вселяет надежду в достоверность оценки. Что же касается облицовки Cedar Impressions, известной своим реалистичным дизайном и деталировкой, то еще эти шинглз соответствуют требованиям таких документов 2006 года, как Международный строительный кодекс и Международный жилой кодекс.

Требования внешней привлекательности и функциональности неразлучны в отношении линейки полимерного сайдинга Cedar Impressions, как это имеет место и со всеми остальными сайдинговыми изделиями Siding Products Group корпорации CertainTeed, подчеркивают маркетологи корпорации. Сразу бросается в глаза подлинность деталей, что обеспечивает незыблемость репутации Cedar Impressions как красивых изделий.

Технологические же преимущества не всегда бывают очевидными, поэтому независимая сертификация Vinyl Siding Institute является еще одним способом доведения до сведения клиентов, что Cedar Impressions соответствуют промышленным стандартам прочности и долговечности.

Через более чем десять лет успешного освидетельствования продуктов фасадной и кровельной облицовки институт ввел полипропилен, то есть материал, как правило, относимый к материалам полимерного сайдинга, в свою программу сертификации продуктов 2010 года. Чтобы получить добро института на применение, материал должен соответствовать или превосходить эффективность критериев стандартных технических условий для полипропиленового сайдинга, ASTM D7254.

Эти условия подразумевают успешное прохождение тестов на погодоустойчивость, сопротивление ветру и ударопрочность, в числе прочих испытаний. Третейский судья, привлекаемый институтом, и в данном случае этой независимой стороной является организация Architectural Testing, дважды в год проводит необъявленные инспекции и публикует их результаты.

Помимо того, что сертифицированный полипропиленовый сайдинг представляет собой привлекательный и прочный выбор для устройства экстерьера дома, такое признание дает дополнительную уверенность, что продукт прошел различные тесты всесторонней оценки его эффективности, говорят специалисты института.

Хотя некоторые производители утверждают, что их сайдинг отвечает промышленным стандартом, только сертификация в Vinyl Siding Institute является гарантией, что та или иная партия фасадной облицовки действительно прошла независимый контроль качества.

Инъекционное формование с использованием прочного полимера сообщает панелям Cedar Impressions требуемые толщину и жесткость. Его инновационные возможности представляют собой сочетание характеристик, разработанных для противостояния ураганам. Другие атрибуты эффективности включают запатентованный встроенный термоизмеритель PanelThermometer для обеспечения точности монтажа и армированные отверстия под гвозди для безопасной для изделий установки.

Ребра жесткости на задней поверхности сообщают дополнительную конструктивную устойчивость, то есть дополнительную защиту от различных видов деформации. Усиленный скрытый замок Molded Perimetr Lock обеспечивает невидимость взаимной стыковки панелей. И, разумеется надежно удерживает шинглз Cedar Impressions вместе.

Классический дизайн этих шинглз запечатлил наружность свежеспиленной и свежерасколотой древесины и точной ее обработки. Это впечатление легко произвести без доргостоящего и трудозатратного ухода за настоящим кедровым гонтом.

Изготовитель Cedar Impressions предлагает наиболее широкий в отрасли выбор цветовых решений, от глубоких и богатых оттенками цветов до всегда популярных нейтральных расцветок. А такое свежее предложение, как WaterColors, предоставляет неограниченные возможности дизайна.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость