Модульное здание Pac-Van

Начальная школа Lincoln Elementary School в Кирне, Нью-Джерси, расположена на оживленной улице в центре города. Когда пришло время отремонтироваться, потребовались временные помещения поблизости. Компания Pac-Van смогла обеспечить идеальное модульное решение временных классных комнат. Многоэтажные модульные классы способствуют оптимизации пространства и обеспечивают необходимый метраж, благодаря чему учащихся на время ремонта не приходится отправлять на те или иные альтернативные площади. Комплекс модульных зданий состоит из шестнадцати модулей и вмещает двенадцать отдельных классах. Площадка под комплекс была подготовлена до сдачи модулей, чтобы свести к минимуму затруднения дорожного движения.

Уличное движение было закрыто только днем, когда дома устанавливались на площадке. Одним из преимуществ временных модульных классов является их способность быть использованными повторно. Конструкция этих модулей позволяет легко разбират ь, перевозить и затем повторно собирать их в любом месте того или иного графства, где нужна школа.

С учетом перспективы других реконструкций школьных зданий, запланированных на ближайшие годы, такая гибкость оказалась ключевым фактором в решении использовать временные модульные конструкции. При развертывании в разных местах эти модули могут быть одноэтажными или двухэтажными, как позволяет пространство.

Как школы, так и другие заказчики могут использовать экологичные аспекты модульного строительства. В том числе такие, как энергоэффективные окна и освещение. Применение этих временных зданий позволяет снизить эксплуатационные расходы. Поскольку же они изготавливаются за пределами стройплощадки, и ее загрязнение, и перерасход материалов минимальны.

Теперь, когда ремонт школы, о которой идет речь, завершен, временные классы могут быть использованы в других школах в качестве учебных помещений при их нехватке после окончания уроков, когда нужны помещения для внеклассных занятий. Подойдут такие модули и под административные офисы. Так как описанные модульные классы в состоянии удовлетворить различные планируемые потребности, возврат инвестиций на них представляется очень легкой задачей.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость