Канальная изоляция ToughGard T из стекловолокна

Благодаря высокой степени использования переработанных материалов текстильная канальная изоляция ToughGard 2 от CertainTeed обретает новые имя и вид. Руководствуясь запросами клиентов, разработчики сделали этот продукт более привлекательным как эстетически, так и физически. Ярко-черный матовый стекловолоконный материал переименован в ToughGard T. Используется он главным образом в качестве акустических прокладок в каналах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, изготавливаемых из листового металла. Способствует повышению энергетической эффективности системы вентиляции и кондиционирования за счет снижения теплопотерь и минимизирует проблемы, связанные с конденсацией влаги. Будучи идеальным решением для зеленых проектов строительства, такая изоляция включает до 75 процентов переработанных материалов.

Производители обнаружили, что черная матовая наружность стекловолокна является одной из функций продукта, способствующих предпочтению его подрядчиками. Новый черноматовый изоляционный материал улучшает эстетику инсталляции, кроме того, содержит высококачественное покрытие ToughGard и доступен различных размеров и плотностей. Состоящий в основном из длинных, текстильных стекловидных волокон, канальный вкладыш ToughGard T прочен, безвреден и прост в очистке.

Тепловые же характеристики его превосходят таковые всех конкурирующих канальных изолирующих материалов. Более высокому значению теплоизолирующего фактора сопутствует повышенная износостойкость поверхности. Влага, попадающая в систему воздуховодов, изолированных ToughGard T, остается каплеобразной, позволяя воздуху испарять ее, прежде чем она может быть впитана изоляцией.

Кроме того, ToughGard Т имеет GreenGuard-сертификат и содержит разрешенное Американским агентством защиты окружающей среды антимикробное средство, исключающее возможность потенциального роста микроорганизмов и плесени.

Данный канальный вкладыш предназначен для удовлетворения требований акустических и LEED-сертифицированных проектов и требований экологических предписаний National Association of Home Builders, так как изготавливается из переработанных материалов и обладает рядом других особенностей, характерных для проектов устойчивого развития.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость