Международный конгресс-выставка "Энергоэффективность зданий"

Международный конгресс-выставка "Энергоэффективность зданий" состоится в Москве 12 мая 2011 года под лозунгом "Повышение рентабельности за счёт автоматизации здания" и будет посвящён теме применения систем автоматизации здания в целях сокращения энергопотребления, повышения энергоэффективности и обеспечения рентабельности объекта. На долю зданий приходится свыше 40 процентов общего потребления энергии. Эффективное использование энергоресурсов положительно сказывается не только на экологии, но и на эксплуатационных издержках здания, в результате чего повышение энергоэффективности объектов недвижимости всё чаще попадает в центр внимания строительного и жилищно-коммунального хозяйства. Применение энергосберегающих и энергоэффективных технологий способствует оптимизации энергетического менеджмента, ощутимому сокращению эксплуатационных издержек, и в то же время повышению комфорта. Особую роль при этом играют интеллектуальные системы автоматизации.

Конгресс "Энергоэффективность зданий" служит платформой для обмена опытом и информацией относительно различных аспектов применения систем автоматизации здания, а также относительно актуальных стандартов, тенденций и действующего законодательства в данной области. Будучи международным, конгресс предоставляет возможность получить из первых рук практическую информацию о реализации энергоэффективных решений на базе технологий автоматизации здания как в России, так и за рубежом.

В рамках конгресса планируется рассмотреть такие темы, как интеграция систем автоматизации здания в целях повышения энергоэффективности, вклад автоматизации здания в реализацию пассивного и активного дома, сокращение эксплуатационных издержек благодаря применению энергоэффективных технологий, целевые инвестиции в снижение стоимости жизненного цикла здания, практические примеры энергоэффективных решений. Кроме того, аспект актуального законодательства, нормы и предписания по повышению энергетической эффективности.

Конгресс сопровождается выставкой, которая позволит посетителям получить актуальную информацию о продуктах и услугах на сегодняшнем рынке, а также почерпнуть новые идеи для практики. Конгресс-выставка ориентирован на владельцев и инвесторов, архитекторов, проектировщиков и менеджеров проектов, строительные и консалтинговые компании, специалистов по техническому менеджменту и интеграторов, управляющих недвижимостью, администраторов зданий, провайдеров сервисных услуг, а также конечных пользователей.

Данный конгресс-выставка является нейтральным в отношении производителя. Его московскими партнерами являются ассоциации BIG-RU, КОННЕКС Россия и LonMark Russia, а также Центр автоматизации зданий BACScenter. Это серия ежегодных национальных конгрессов-выставок по энергоэффективности недвижимости, которые с успехом проводятся в Германии и Франции, а с 2011 года будут проходить также в Испании и России. В отличие от других стран конгресс-выставка в России будет международным. Организаторами серии конгрессов-выставок являются компании TEMA Technologie Marketing AG и MarDirect Marketing Direct GbR.

Ольга Эннс

©1995-2024 Строительство и недвижимость