Мобильная дробильно-сортировальная техника Sandvik

Когда в 1975 году братья Мердо и Кенни МакЛеод основали M&K MacLeod, один из них производил комплекты жилых домов, а второй был просто подрядчиком. Сегодня они по-прежнему производят и возводят жилые и коммерческие здания различных стилей и типов, но расширили гамму своей деятельности за счет стеклопакетов двойного остекления, станций техобслуживания, сдачи в аренду коммерческой и жилой недвижимости. А также карьеров нерудных материалов. Да, сегодня МакЛеоды для того, чтобы обеспечивать материалом свой строительный бизнес, владеют и управляют двумя карьерами на его родине, в Западной Шотландии. Потребность в камне и заполнителях высокого качества, получаемых в нужное время и в нужном количестве, оказалась решающей в дальнейшем успешном развитии этой стороны семейного строительного бизнеса.

В целях максимального увеличения добычи, а также для получения готовых заполнителей Macleod Construction пришлось обзавестись гусеничной дробилкой. И дробилка эта должна была быть не только высокопроизводительной, гибкой и выносливой, но и абсолютно надежной с учетом географического расположения карьеров. И запчасти, и сервис-персонал всегда должны были быть легко доступными, на случай любых поломок или иных механических проблем.

Дробилка QJ340, представленная на фото, демонстрирует непревзойденный дизайн Sandvik и накопленный изготовителем опыт производства этой техники, вместе обусловливающие лучшую в мире продаваемость мобильной челюстной дробилки C-12+. Компактная и мобильная, дробилка QJ340 приводится в действие двигателем С-9, который отвечает всем существующим стандартам, регламентирующим выхлопы.

Дробление осуществляется в ходе подачи камня через большой питающий проем, с уникально высокой скоростью дробления, что обеспечивает высокий выход продукта с отличным измельчением, максимальную производительность и рентабельность. Прочность и надежность обеспечиваются обратным дроблением, уменьшающим вероятность блокировки, а также автоматической системой смазки, которая поставляется как элемент стандартной комплектации.

Дробилка QJ340 Sandvik оказалась идеальным мобильным решением для дробления не только добываемых в карьерах гранита, сланца и известняка, но и кирпичей, стеновых блоков, бетона и асфальта в контексте сноса или переработки. Рабочая универсальность обеспечивается полным спектром дополнительных опций, которые позволяют оперативно модифицировать QJ340 с целью достижения соответствия машины конкретному виду применения.

Успех применения QJ340 и всего карьерного предприятия позволил Macleod Construction расширить парк мобильных дробилок и плоских грохотов Sandvik. На воружении компании появились конусная дробилка QH330 и трехуровневый грохот QA331. Гусеничная конусная дробилка QH330 является более продвинутой версией известной конусной дробилки Sandvik CH430.

Усовершенствовать машину потребовалось из-за ужесточения требований к параметрам заполнителей. В свое время дробилка CH430 была сконструирована с целью получения кубовидного щебня. Методика, разработанная Sandvik, обеспечивает производство материала отличной формы и высокое качество. Гидросистема обеспечивает безопасность и выполнение регулировок. Тяжелый гидроцилиндр поддерживает главный вал.

Полуавтоматическая система регулирования не только оптимизирует производство, но и отслеживает износ рабочих частей. Это позволяет легко планировать их замены и минимизировать производственные паузы. Дополнением высокой производительности QH330 является ее компактный дизайн, что позволяет очень легко перемещать дробилку с площадки на площадку или в пределах одной и той же площадки и использовать ее в широком диапазоне условий.

Новейший грохот QA331 с разделением на три фракции разработан на основе одной из ведущих в мире моделей, QA330, и имеет улучшенный потенциал грохочения. Угол грохочения увеличен на 5 градусов. Эта особенность в сочетании с большей площадью поверхности грохочения и увеличенной подачей повышает эффективность грохочения.

Три описанные машины Sandvik способны работать как совместно, в виде дробильно-сортировального комплекса, так и отдельно, как независимые агрегаты. Дробилка QJ340 уменьшает размеры карьерного камня до управляемых параметров, а дробилка QH330 производит точный по размерам и форме заполнитель для использования в строительных проектах. Если материал требует дальнейшей калибровки или очистки, то грохот QA331 завершает процесс, обеспечивая точное разделение на три фракции.

Георгий МОЛОДОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость