Система RENUVO для ремонта лопастей ветроустановок

Компания Gurit, один из всемирных поставщиков композитных материалов и технических решений для ветроэнергетического рынка, объявляет о доступности своей новой системы ремонта лопастей ветроустановок, предлагаемой под брендом RENUVO. В лице этой системы компания демонстрирует свежий подход к ремонту лопастей, позволяющий успешно решать многие практические вопросы и устранять помехи, затрудняющие эффективное обслуживание оборудования. Теперь можно минимизировать его повреждения при производстве, транспортировке и эксплуатации в полевых условиях. Значительно расширено погодное окно для ремонта оборудования. Теперь диапазон рабочих температур начинается с 5 градусов, в то время как традиционные материалы мокрого ламинирования, как правило, используются при температурах выше 15 градусов.

Летняя и зимняя версии систем RENUVO Multi-Purpose System и RENUVO Prepreg делают возможной успешную работу в большинстве условий. Диапазон продуктов RENUVO преображает ремонтные условия с помощью ультрафиолетового света. Лампы, изготавливаемые на основе RENUVO Lamp Technology, помогают применять ремонтные материалы в считанные минуты. Простые ремонты и обслуживание осуществляются с использованием портативных прожекторов меньшей интенсивности, а для более глубоких конструктивных ремонтов с применением RENUVO Prepreg компания Gurit предлагает более мощные источники света.

В результате время ремонта конструкций сокращается более чем на 50 процентов. Все используемые материалы имеют слабый запах и не один из них не включает летучие органические компоненты. Нет ни смол, ни стиролов, ни аминов. Время же от применения пропиток до начала ремонта конструкций сокращается до нуля. И, разумеется, новые ремонтные материалы совместимы со всеми разновидностями конструкций и материалов лопастей, включая литые эпоксидные и полиэфирные.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость