Все грани автоматизации зданий на конференции "Интеллектуальное здание – Санкт-Петербург 2010"

Продолжается регистрация посетителей на III Специализированную конференцию "Интеллектуальное здание – Санкт-Петербург 2010", которая состоится 10 ноября 2010 года в Санкт-Петербурге в конференц-зале Ассамблея, ИОЦ ФГУП Водоканал, улица Таврическая, 10. Организатором является компания Экспотроника.

Модератором конференции выступит вице-президент, директор Санкт-Петербургского Союза строительных компаний Союзпетрострой, заслуженный экономист России, почетный строитель России, профессор Лев Каплан. Строительство не может оставаться в стороне от технического прогресса, включая и интеллектуализацию зданий, подчеркивает он.

Этого требуют как тенденции общего развития экономики, так и, что является немаловажным, все возрастающие требования потребителей готовой строительной продукции. Несмотря на то, что качество объектов недвижимости проявляется в основном в процессе их эксплуатации, необходимо принимать все меры, включая влияние государственных органов надзора и экспертизы, к тому, чтобы уже на стадии проектирования закладывались решения, соответствующие требованиям ХХI века.

Ежегодно конференция собирает разработчиков, дистрибьюторов, системных интеграторов решений и технологий, поставщиков оборудования и компонентов для оптимизации расхода ресурсов, эффективного управления зданием, обеспечения безопасности и комфорта в нем.

В программе конференции выступления ведущих компаний в области автоматизации зданий и сооружений. В частности, представитель компании АЛПРО расскажет о выборе степени автоматизации в зависимости от назначения объекта, а компания CAREL осветит возможности автоматики в области интеграции климатического и холодильного оборудования в системы управления зданием. С обзором тенденций российского рынка автоматизации зданий выступит В.А. Максименко, генеральный директор Центра автоматизации зданий, председатель комитета некоммерческого партнерства АВОК "Интеллектуальные здания и информационно-управляющие системы".

В рамках экспозиции участники представят новинки оборудования и решений для обеспечения безопасности и повышения уровня комфортности зданий, оснащения энергоэффективных зданий, управления энергоресурсами, создания комплексных систем автоматизации зданий.

На сегодняшний день регистрацию на посещение конференции "Интеллектуальное здание – Санкт-Петербург 2010" уже прошло более 70 компаний и предприятий Санкт-Петербурга, Москвы и Ленинградской области, что в полтора раза превышает динамику регистрации посетителей по сравнению с прошлым годом. В их числе Модульнефтегазкомплект, СевЗап НТЦ, МРХ ЦХ Банка России, ППТК Техноком, НПО "Прибор", ЦНИИ СМ, ЮИТ Лентек, АЕСОМ, РПК НАДЕЖДА, Интел-Тек, Ленморниипроект.

Основной круг вопросов, интересующих представителей зарегистрированных компаний, включает технические и технологические средства автоматизации зданий, тепловую автоматику, освещение и электроснабжение, оборудование для газового анализа, широкополосные технологии, оборудование для визуального отображения информации, энергосберегающие технологии, встраиваемые системы, системы охранной и пожарной безопасности.

©1995-2024 Строительство и недвижимость