Кровельно-ремонтная жидкая мембрана почти не пахнет

Garland Company представила слабопахнущую версию своей кровельно-ремонтной жидкостной мембраны Energizer. Новый продукт Energizer LO значительно отсрочивает отрыв и замену кровли, что способствует снижению затрат на восстановление как гладких, так и застроенных крыш. Эта быстросохнущая асфальтополимерная мембрана обеспечивает дополнительно от 65 до 78 сухих мил гидроизоляции и внушительную устойчивость кровельной системы против ультрафиолетового старения. Как сообщает Википедия, 1 мил составляет 25, 4 микрона. Кроме того, очень низкое содержание летучих органических веществ делают данный материал идеальным для детсадов и школ, объектов здравоохранения и пищевой промышленности и других чувствительных к запахам областей.

По словам экспертов компании, эта ремонтная система позволяет эффективно продлевать срок службы кровельных систем, снижая расходы на замену кровель. Материал может быть реально полезным клиентам для частного и государственного секторов, занимающимся проблемами старения инфраструктуры. Его применение существенно сокращает ремонтный цикл, что особенно важно для школ и других организаций, где минимизации простоя является критической. Слабый запах делает его идеальным для медицинских, и не только, учреждений, вообще для целого ряда случаев, когда запах создает проблемы.

Примененять Energizer LO быстро и просто. Материал можно наносить с помощью кисти или валика, можно напылять, и все это без доставления беспокойства обитателям здания. Быстросохнущая мембрана Energizer LO жидкостного применения позволяет получить защищающее кровлю покрытие в течение 15-30 суток, что значительно меньше сроков, обусловливаемых применением традиционных ремонтных материалов.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость