Гарантия Hitachi на литий-ионный электроинструмент

Компания Hitachi Power Tools анонсировала новую гарантию долговечности литий-ионного аккумуляторного питания беспроводного электроинструмента. Каждый аккумуляторный электроинструмент Hitachi конструируется по самым высоким стандартам и тщательно проверяется на производительность и долговечность. Hitachi предлагает эксклюзивную гарантию долговечности покупателю литий-ионных аккумуляторных инструментов HXP, защищающую от возможных дефектов материалов и исполнения, считая от даты покупки. Эта гарантия лидирует в отрасли, имеет обратную силу и распространяется на литий-ионный инструмент, приобретенный с момента первоначального внедрения гарантии в августе 2006 года. Клиенты Hitachi, которые приобрели беспроводной литий-ионный инструмент до этого срока, охватываются этой гарантией автоматически и не должны регистрировать или перерегистрировать свои инструменты.

Дизайн упаковки инструмента будет постоянно претерпевать те или иные изменения, чтобы соответствовать новой гарантии долговечности. В то же время существующие упаковки уже выпущенного и доступного в розничной торговле инструмента все еще могут быть помечены 10-летней гарантией. Так вот, вне зависимости от дизайна упаковки, пересмотрен он или нет, Hitachi распространяет новую гарантию на все применимые литий-ионные электроинструменты.

Категории беспроводных литий-ионных инструментов, на которые в настоящее время распространяется данная гарантия долговечности, включают дрели-шуруповерты, ударные дрели, ударные шуруповерты, гайковерты, дисковые пилы, лобзики, сабельные пилы и воздуходувки. Есть и некоторые исключения, в числе которых шлифмашины, перфораторы и газовые гвоздезабиватели. На этот инструмент все еще распространяется годовая гарантия Hitachi.

Сегодня Hitachi предлагает первоначальному покупателю эксклюзивную двухлетнюю гарантию на литий-ионный аккумулятор HXP. Все аккумуляторы HXP, которыми оснащается инструмент Hitachi, изготавливаются по контурно-защитной технологии, что обеспечивает надлежащую эксплуатацию, так что инструмент будет продолжать работать на пиковых уровнях во все периоды жизненного цикла.

Все литий-ионные аккумуляторы HXP работают в оптимальных пределах напряжения, что защищает от возможных повреждений как аккумулятор, так и сам инструмент. Защитная схема, встроенная в каждый аккумулятор и в каждое зарядное устройство, обеспечивает мониторинг заряженности и разряженности каждой отдельной ячейки. Это обеспечивает пиковую производительность инструмента во время работы или во время регулярной перезарядки аккумулятора.

Кроме того, во время работы инструмента система обнаружения перерыва, тепловая защита и электронный переключатель предохраняют от перегрузки по току через аккумулятор. Это означает, что если в какой-то момент его исполльзования инструмент оказывается перегружен, что влечет за собой развитие чрезмерной мощности, аккумулятор ограничивает этот параметр, чтобы защитить себя от повреждения. Это в еще большей степени увеличивает долговечность и надежность аккумулятора.

Кроме того, Hitachi предлагает первичному покупателю годовую гарантию на литий-ионное зарядное устройство HXP. Перекрестно совместимые зарядные устройства имеют встроенные системы охлаждения Cool Air Flow, поддерживающие оптимальную температуру зарядки. Схема защиты от Hitachi предусмотрена и в каждом литий-ионном зарядном устройстве, что позволяет отслеживать состояние каждой ячейки аккумулятора.

Это гарантирует зарядку каждой ячейки лишь до оптимального уровня. Как только заряд ячейки достигает оптимального уровня, заряжание ее прекращается в целях предотвращения накапливания избыточного заряда, что еще больше удлиняет срок службы аккумуляторной батареи.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость