Секционными воротами Ditec оснащен логистический центр в Милане

Южный въезд в Милан представляет собой автодорожно-железнодорожный узел, сильно перегруженный в любое время дня и ночи. Именно здесь кольцевая дорога, ведущая к автостраде A1, пересекает классическую Автостраду дель Соле, Восточную кольцевую дорогу, различные железнодорожные линии, ведущие на юг, в том числе новые высокоскоростные линии, а также классическую Виа Эмилиа. Здесь же начинается новая линия метрополитена, ведущая в Сан-Донато, а также два основных маршрута, ведущие в центр города. Рядом с этим непрерывно пульсирущим сердцем города есть такая его часть общей площадью 65 тысяч квадратных метров, которой Azienda Trasporti Milanesi придан статус логистического центра обслуживания наземных транспортных средств.

Здесь расположены большое депо на 250 городских и междугородных автобусов, такие же большие здания автомойки транспорта и ремонтных мастерских, а также административное здание. Вся эта застройка примыкает к огромной автостоянке. Весь проект застройки вышеописанного района Милана разработан с учетом различных решений экологической совместимости.

Здесь смонтированы 420-киловаттная фотоэлектрическая установка и другие системы высокого технологического уровня, в частности, система контроля использования тепла, система управления автопарком, контролирующая поставку топлива и использование транспортных средств, централизованная система дренажа дизтоплива, а также система, одновременно контролирующая утечки из подземных трубопроводов горячей воды и автоматически очищающая основание моечной ванны.

В этом уникальном контексте компания Ditec была выбрана в качестве главного поставщика всех промышленных ворот. Всех полотен перекрытия въездов в гаражи, в здания авторемонтных мастерских и автомойки. В соответствии с их назначением в здании депо были установлены полотна различных типов, например, всесторонне испытанные ультраэлегантные автоматические Lisbon и остекленные Gold Alu, перекрывающие проемы размерами 7 на 6 метров.

Здание автомойки оснащено двумя секционными полотнами, перекрывающими вход и выход, также специальных размеров. В других внутренних оперативных зонах комплекса установлены скоростные рулонные ворота Sector и Smart. Выбор клиента пал на Ditec благодаря надежности продукции компании, которая известна тем, что после установки не требует особого обслуживания и ремонтных работ, будучи специально разработанной для интенсивного использования в тяжелых условиях.

Кроме того, все решения Ditec, в том числе те, которые предлагаются для промышленности, должным образом учитывают конструктивные и архитектурные особенности зданий, в которых они устанавливаются. Автоматизирован оснащаемый вход полностью или частично, автоматические ворота и двери Ditec всегда без проблем вписываются в окружающий контекст, при этом требуя минимум места. Еще одной важной особенностью этих полотен является значительный уровень тепловой и акустической изоляции.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость