Перила Cubic LiteRail с подсветкой

Систему Cubic LiteRail стальных перил, оснащенных встроенной системой освещения, представила компания Cubic Designs. Данная система дополняет линейку антресолей, платформ и средств промышленной безопасности. Система Cubic LiteRail предназначена для защиты участков промышленных помещений, возвышающихся над полами этих помещений, дополнительное же освещение есть средство безопасности, обозначающее пешеходные зоны и безопасные проходы. Перила LiteRail могут монтироваться на лестницах, ими огораживаются погрузочно-разгрузочные и производственные зоны, сборочные линии. Идеально подходят для огораживания антресольных цеховых офисных зон, рабочих платформ, балконов, зон эксплуатации оборудования, а также посадочных площадок вертолетов, выставочных залов и демонстрируемых экспонатов.

Конструкция данной перильной системы соответствует требованиям строительных норм и правил, в том числе касающихся восприятия как равномерно распределенных, так и сосредоточенных нагрузок. Запатентованный способ соединения перил упрощает установку системы и позволяет быстро наращивать протяженность поручней.

В конструкциях ограждений используются трубы квадратного сечения, которые прочнее и проще в уходе, чем обычные цилиндрические трубы. Нижняя часть верхних реек ограждения оснащается линейными светодиодными светильниками заводской установки, придающими конструкции визуально привлекательный, законченный вид.

Предлагается Cubic LiteRail как в двухуровневом, так и в трехуровневом исполнении, доступны и нестандартные конструктивные версии. Опционально предлагается напольная перильная система в комплекте с 10-сантиметровой защитной пластиной. Защищаются все эти конструкции привлекательными и прочными порошковыми покрытиями. Всего цветовых вариантов такой отделки 14. Пользовательские цвета и варианты отделки возможны по запросу заказчика.

Федор СПИРИДОНОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость