Дренажная система Form-A-Drain

Канадский центр оценки стройматериалов Canadian Construction Materials Centre дал оценочное заключение о дренажной системе Form-A-Drain Foundation Drainage System производства корпорации CertainTeed. В заключении сказано, что данная запатентованная система формования бетонных фундаментов может использоваться в качестве фундаментого материала в соответствии с требованиями канадских строительных норм National Building Code of Canada и канадского исслседовательского совета National Research Council Canada. Опираясь на этот документ, содержащий технические комментарии свойств инновационного предложения, канадские строительные специалисты могут расширять имеющуюся гамму ресурсов для создания экологически безопасных и устойчивых зданий.

Теперь профессионалы имеют превосходную систему дренажа грунтовых вод, идеально подходящую для влажного канадского климата. Система Form-A-Drain сконструирована так, чтобы оставаться на месте после завершения строительства, что является огромным преимуществом для подрядчиков и значительно уменьшает трудозатраты. Новый экономически эффективный продукт позволяет профессиональным строителям экономить на оплате работ по очистке стандартных форм для бетонирования, обеспечивая эффективную установку.

Form-A-Drain является продуктом "три в одном", включая фундаментообразующую систему, систему дренажа фундамента и подплитный периметр уменьшения степени воздействия радона. Прямые полихлорвиниловые секции, используемые вместо аналогов из дерева или алюминия формируют фундамент и остаются в нем после заливки бетона. Это экономит время и деньги, так как нет необходимости возвращаться на стройплощадку для извлечения, очистки и транспортировки форм для повторного их использования.

После установки Form-A-Drain собирает грунтовые воды через многочисленные боковые отверстия и транспортирует их в яму-отстойник или в дренажный трубопровод для отведения вод от дома. Вредный газ радон также собирается и благополучно эвакуируется с помощью отдельной вентиляционной трубы.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость