Солнечная энергия обеспечивает 87 процентов энергопотребности здания

На крыше здания штаб-квартиры одной из американских компаний смонтирована солнечноэнергетическая система, состоящая из 1170 высокопроизводительных модулей Kyocera KD210GX-LPU мощностью 210 ватт каждый. Ежегодно эта система мощностью 245, 7 киловатта будет производить 340 тысяч киловатт-часов эгнергии, компенсируя 87 процентов энергопотребления здания. Таким образом Solar Monkey и Kyocera Solar помогли своему заказчику, Rainbow Sandals, войти в быстро растущее число корпоративных и частных потребителей, которые обращаются к солнечной энергии для удовлетворения своих энегретических потребностей. Ожидается, что в дальнейшем спрос на солнечную энергию, обеспечивающую защиту от роста цен на электроэнергию и представляющую собой экологически чистую альтернативу ископаемым видам топлива, будет только расти.

В данном случае опытный системный интегратор, каковым является Solar Monkey, помог Kyocera удовлетворить растущий спрос на ее продукцию. Поскольку компания Solar Monkey нацелена на обеспечение своих клиентов высококачественными и наиболее эффективными из доступных солнечноэнергетических систем, Kyocera является естественным партнером для этого проекта как компания, неоднократно доказавшая полезность и производительность своих модулей.

Экологически сознательная компания Rainbow Sandals будет удовлетворять большую часть своих энергетических потребностей за счет вновь установленной солнечноэнергетической системы. Три партнера, Rainbow Sandals, Solar Monkey и Kyocera разделяют основную философию, состоящую в том, чтобы производить лучший продукт при одновременном снижении воздействия на окружающую среду. Так родилась внушительная рабочая группа, способная ставить и достигать амбициозные цели в области энергетики устойчивого развития.

Всеволод САВЕЛЬЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость