Кран Manitowoc 31000 успешно прошел испытания

Обязательными являются перегрузочные тесты, коим подвергаются все новые модели кранов. Так подтверждаются инженерные возможности подъемно-транспортных машин. Не так давно компания Manitowoc Cranes завершила необходимые испытания крана Manitowoc 31000 на восприятие перегрузок. Номинальная подъемная способность этого крана составляет 2300 тонн, в ходе же испытаний он поднял 2500 тонн. Процесс подъема избыточного груза протекал как нельзя гладко, а уникальный противовес Variable Position Counterweight работал посто отлично, как того и ожидало руководство компании. Испытываемый кран Manitowoc 31000 был оснащен более 600 датчиками деформации, измеряющих растяжение-сжатие стальных деталей крана при подъеме груза.

Полученные в ходе испытаний данные будут тщательно проанализированы для того, чтобы определить, необходимо ли внесение тех или иных изменений в конструкцию Manitowoc 31000. Измеренные напряжения в несущих конструкциях крана позволят установить его действительный несущий потенциал.

После этого последует корректировка парметров крана в ту или иную сторону, возможны и конструктивные изменения. Так или иначе, фактические напряжения должны быть в установленных рамках. Длина стрелы крана Manitowoc 31000 сможет варьироваться в диапазоне от 55 до 105 метров. Кроме того, будут доступны различные фиксированные и переменные значения вылета стрелы.

Георгий МОЛОДОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость