Подпольная автоматика Ditec Cubic 6

Отныне подпольная автоматика Ditec Cubic 6 существует не только для оснащения автоматических ворот, но и как решение преобразования ступени в пандус для облегчения доступа инвалидов-колясочников в магазины, гостиницы и просто на тротуары. Любому человеку с ограниченными физическими возможностями из-за того, что он прикован к инвалидной коляске, приходится постоянно сталкиваться с теми или иными барьерами. Поэтому сейчас в Венеции, которая борется за каждого туриста, активно создается безбарьерная среда. Гостиницы и магазины, расположенные на узких венецианских улочках, как правило, оснащены автоматическими дверями, что является первым шагом по пути оказания реальной помощи туристам-колясочникам.

Тем не менее остается вопрос, как воспользоваться входом. Очень часто из-за недостатка места на тротуаре внешний фиксированный пандус не может быть установлен, поскольку он может воспрепятствовать пешеходному движению. Все же чуткий к людям владелец гостиницы всегда преодолеет осложнение, создаваемое стандартом, найдя решение, способное оказать даже более эффективную поддержку. Точнее, найдя того, кто найдет решение.

Решение данной проблемы было найдено Mariuzzo, венецианской компанией, обрабатывающей листовой металл, в сотрудничестве с инженерами-механиками и Sikura Service, направлением Ditec, специализирующемся на автоматизации входов. Этими техническими партнерами разработана и изготовлена ступень, которая может быть автоматически преобразована, если возникает необходимость, в пандус для доступа инвалидов-колясочников. Сегодня благодаря человеческой и профессиональной отзывчивости эта система доступа изготовлена, запатентована и оснащена интерфейсом автоматического управления Ditec Cubic 6.

Федор СПИРИДОНОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость