Проступи Kee Walk препятствуют скольжению

Новую систему опорных проступей Kee Walk, образующих противоскользящие рабочие проходы, представила компания Kee Safety. Данное средство безопасности предназначено для работающих на крышах в ходе строительства или обслуживания объектов. Контрастные с поверхностью крыши, эти проступи четко обозначают безопасный маршрут, защищают кровлю от лишних повреждений и равномерно распределяют пешеходную нагрузку по эксплуатируемой части поверхности кровли. Легко монтируемая из предварительно собранных элементов стандартной длины, поставляемых со склада, Kee Walk предназначена для современных металлических кровель со стоячими фальцами сложного трапециевидного профиля.

Гибкая модульная система, которая может быть скорректирована на месте, рассчитана на плоские, цилиндрические или скатные крыши. Проступи и поперечины обеспечивают безопасный проход по крышам практически любой конфигурации с уклонами от 0 до 35 градусов.

Системы Kee Walk собираются с использованием легких алюминиевых и высококачественных нейлоновых элементов. Рельефная шероховатая поверхность нейлоновых проступей устойчива к скольжению при неблагоприятных погодных условиях.

Открытая конструкция проступи способствует быстрому отведению воды. Характеристики таких ступеней не только удовлетворяют требованиям стандарта EN 516 на сборные аксессуары для кровли, но и превосходят эти требования. Все элементы системы годятся для вторичного использования.

Готовые сочетания проступей различных конфигураций длиной 107, 137, 153 и 305 сантиметров нужно лишь слегка выровнять, расположив на нужном месте. Стандартные звенья проступей соединяются 10-сантиметровым прямым соединяющим элементом, который опирается на несущие части.

Ни один из элементов не изготавливается на заказ, а крепления не повреждают поверхность крыши. Конфигурации проходов и траверс и отдельные модули доступны длиной 153 и 305 сантиметров. Новой системе Kee Walk нужно лишь минимальное количество кронштейнов для установки в полном объеме.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость