Текстурный краскопульт Graco TexSpray HTX 2030

Краскопульт TexSpray HTX 2030, новый продукт Graco, является наиболее мощным и универсальным текстурным распылителем лакокрасочных материалов из разработанных Graco к настоящему времени. Агрегат предназначен для нанесения высококачественной фасадной и интерьерной отделки, как гладких, так и шероховатых покрытий. Разработчикам HTX 2030 удалось добиться сочетания крайней долговечности оборудования и простоты в эксплуатации краскопульта.

Способный наносить эластомеры и акриловые материалы агрегат может, например, превратить грязно-серый гипсокартон в подобие апельсиновой корки, авангардно осыпать отделываемую поверхность случайными брызгами или, наоборот, обеспечить сногсшибательную гламурную отделку. Насос высокого давления MaxLife Endurance High Pressure Pump позволяет осуществлять набрызгивание широкого спектра внутренних и наружных материалов гладкой отделки, включая различного рода грунтовки и краски.

А мощный текстурный насос High-Output Texture Pump имеет уникальную конструкцию, характеризуемую сверхширокими проходами, позволяющими перекачивать агрегированные материалы диаметром частиц до 2,5 миллиметра под давлением 6895 килопаскалей с подачей до 11,36 литра в минуту. И значительно экономить время, в любой ситуации сохраняя неизменные темпы производства.

Эксклюзивная система управления PowerFlo Control System дистанционно останавливает и запускает перекачивание материала, что исключает необходимость наличия в магистрали конечного регулирующего клапана. Обеспечивает плавное, контролируемое перекачивание материала с целью предотвращения отказа агрегата и обеспечивает плавный пуск, избавляя пользователя от плевков материала, неприятного явления, негативно влияющего на качество отделки.

Эксклюзивная конструкция магистрали StraightThru Fluid Path отличается отсутствием резких поворотов и острых углов на пути материала от насоса к соплу. Такое уменьшение нагрузки на подаваемый материал практически полностью устраняетзасоры магистрали и обеспечивает распыление более сложных и агрессивных взвесей. Способствует этому и новый распылительный узел FreeFlo Inline Gun Ган, обеспечивающий максимальный плавный поток и аккуратное окрашивание по различным моделям, с круглым следом или веерной, предусмотренной для быстрого и последовательного нанесения материала.

Подающий к соплу участок шланга может быть и жестким, как в метровой версии Pole Gun, увеличивающей досягаемость и сводящей к минимуму перестановку подъемников, лестниц и лесов. А гибкий оголовок Flex Head Pole Gun дает пользователю больше возможностей в стесненных областях, таких, как леса, возведенные вокруг архитектурных деталей.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость