Акустические потолочные панели Adagio High CAC

Портфолио акустических потолков компании CertainTeed расширено за счет введения гибридного изделия Adagio High CAC, композитной потолочной панели, отвечающей требованиям стандартов устойчивого развития и отличающейся самым высоким на рынке качеством акустического исполнения. Панель сочетает такие свойства, как звукопоглощение, обеспечиваемое высокоплотным стекловолокном, и локализация звука, обеспечиваемая минеральным волокном, что позволяет изделию демонстрировать коэффициент шумопонижения, равный 0, 8, и показатель локализации в диапазоне 40-42.

Теперь компания, подняв на должный уровень планку выпускаемых акустических изделий, располагает всеми возможностями для удовлетворения потребностей профессиональных архитектуров и строителей. Потолочные панели Adagio High CAC обеспечивают более спокойные и комфортные условия работы и идеально подходят для использования во врачебных кабинетах, музыкальных классах, а также офисах частных компаний, в которых необходим высокий уровень конфиденциальности и акустического контроля.

Международной организацией по стандартизации изделие Adagio High CAC отнесено к продуктам класса А в соответствии с международным стандартом классификации звукопоглощающих материалов ISO 11654, что означает превосходное звукопоглощение в широком диапазоне частот. Оптимальные свойства панели в области поглощения и локализации звука устраняют необходимость в офисных перегородках полной высоты, усложняющих и удорожающих строительные проекты. Кроме того, Adagio High CAC помогает арендаторам и собственникам зданий и помещений соблюдать правила конфиденциальности, изложенные в американских законодательных актах.

Помимо высокой акустической эффективности Adagio High CAC обладает широким спектром признаков продукта, рекомендуемого для проектов устойчивого развития и других программ экологического строительства, что подтверждает LEED-аккредитация, выданная продукту Американским советом зеленого строительства, U.S. Green Building Council. Панели на 62 процента состоят из вторсырья и включают противоплесеневое и противогрибковое средство Bioshield.

Наконец, высокий коэффициент отражения света, а у такой разновидности данной панели, как Overtone, он составляет 0,9, гарантирует более естественное распределение освещения, что помогает создавать более приятные и более энергосберегающие интерьеры. Процесс же производства новых потолочных панелей CertainTeed предусматривает оптимизацию использования энергии, воды, сырья и других ресурсов, что способствует снижению общего воздействия на окружающую среду продукта.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость