Девятая международная выставка-форум HI-TECH BUILDING 2010

Постоянный рост числа объектов коммерческой и жилой недвижимости, выполненных с применением концепции «Интеллектуального Здания», актуальность энергоэффективных и экологичных технологий создают условия для динамичной разработки инновационных решений в области автоматизации зданий и жилых домов.

Как при строительстве «с нуля», так и при модернизации уже готовых зданий, современные автоматизированные системы помогают снижать расходы на электроэнергию, причем экологически чистыми способами, что значительно снижает затраты на эксплуатацию, уменьшает срок окупаемости и повышает уровень безопасности и комфорта зданий. О тенденциях и достижениях в сфере автоматизации зданий ежегодно можно узнать на крупнейшей специализированной выставке HI-TECH BUILDING 2010.

Мероприятие пройдет в период с 7 по 9 декабря в Москве. Специалисты считают его главным событием на рынке автоматизации зданий и жилых домов. Действительно, проект HI-TECH BUILDING 2010 – единственный в России и СНГ, представляющий ведущие мировые технологии и оборудование для автоматизации и диспетчеризации зданий, проекты «Интеллектуальных зданий», «Умных домов», технологии строительства и оснащения энергоэффективных и «пассивных домов», экологическое проектирование и строительство «зеленых» зданий.

Проект объединяет ведущих игроков рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий в России и СНГ: инвесторов, девелоперов, строителей, архитекторов, проектировщиков зданий, управляющие и эксплуатационные компании, производителей оборудования и системных интеграторов. Масштабная поддержка государственных структур подтверждает значимость проекта для формирования современного рынка автоматизации зданий и жилых домов.

Более 100 компаний – ведущие российские и зарубежные производители оборудования и систем для оснащения и эксплуатации зданий, российские дистрибьюторы, системные интеграторы и инсталляционные компании, профессиональные ассоциации, примут участие в проекте. Среди них: Beckhoff, Bolid, Clipsal, Delta Controls, Distech Controls, Elko, Gira, Matek, Johnson Controls, LG Electronics, Sauter, Termokon, Trend, Wago, Арктика, Гольфстрим, Унисервис, Эдванс и многие другие.

Участники выставки продемонстрируют решения в области автоматизации и диспетчеризации зданий: системы безопасности, системы управления освещением и климатом, информационные технологии, диспетчеризация зданий, энергосберегающие технологии и многое другое. Важно понимать, что эти решения используются при оснащении социально-значимых объектов, таких как: спортивные и Олимпийские объекты, аэропорты, ж/д вокзалы, метрополитен, государственные учреждения, объекты образования, здравоохранения, а также во всех современных коммерческих зданиях, тем самым повышая их привлекательность для арендаторов и ценность для владельцев.

На HI-TECH BUILDING 2010 специалистам будут представлены специальные экспозиции и насыщенная деловая программа.
Накануне выставки, 6 декабря, состоится Форум «Инновационные технологии для оснащения спортивных объектов». Целью проведения Форума является актуализация таких важнейших на сегодня вопросов, как стратегия строительства и оснащения спортивных сооружений, опыт оснащения спортивных и инфраструктурных объектов для зимних и летних Олимпийских Игр, а также российский и зарубежный опыт строительства и оснащения спортивных сооружений.

Форум станет авторитетной площадкой для продуктивного общения представителей федеральных и региональных органов государственной власти, спортивных федераций и союзов, архитектурных, проектных, строительных и инженерных компаний, поставщиков оборудования и услуг. Организаторы уверены, что он даст мощный импульс для использования современных технологий при оснащении объектов физкультурно-спортивной отрасли в полном объеме.

Одно из ведущих мест в тематике мероприятий деловой программы форума займет тема энергоэффективности. Это вполне закономерно, ведь после вступления в силу Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» актуальность ее многократно возросла. На выставке HI-TECH BUILDING будет организована специальная экспозиция «Энергоэффективные технологии в строительстве. Passive House», демонстрирующая технологии для энергоэффективных зданий: строительные материалы, изделия и конструкции для строительства зданий с низким энергопотреблением и «энергопассивных» зданий.

Освещение данной темы в рамках выставки способствует систематизации и совершенствованию работы по энергосбережению в стране и вносит вклад в сложнейшую задачу превращения России в энергоэффективное государство. Новая экспозиция «Green Building», организованная в партнерстве с Советом по экологическому строительству, представит технологии «устойчивого развития», проекты «зеленых» зданий, отвечающие международным стандартам, экологические строительные материалы, альтернативные источники энергии и другие инновационные решения.

Большое внимание уделяется образовательной программе для специалистов рынка. Так, посетителям HI-TECH BUILDING 2010 предлагается посетить Конференцию «Green Building в России: комплексный подход к проектированию и строительству зданий и сооружений в соответствии с принципами устойчивого развития»; семинар «Технологии строительства и оснащения энергоэффективных зданий»; тренинги производителей; семинары по проектированию, внедрению и обслуживанию комплексных систем автоматизации зданий; семинар «Проектирование интеллектуальных зданий и умных домов в практике современных архитектурных решений»; семинар «Интеллектуальные здания: подготовка кадров и повышение квалификации специалистов для нового сегмента российского рынка».

Национальная Премия Hi-Tech Building Awards второй год является важнейшим инструментом для продвижения лучших авторских решений системных интеграторов в сфере интеллектуальных технологий при оснащении различных объектов недвижимости.

Выставка HI-TECH BUILDING проходит одновременно с выставкой Integrated Systems Russia – профессиональное аудио-видео оборудование и системная интеграция для корпоративного и домашнего сектора. Организаторы приглашают к участию в выставке HI-TECH BUILDING 2010системных интеграторов России и СНГ.

©1995-2024 Строительство и недвижимость