Напыление полиуретана предохраняет оборудование

Высокоэффективная напыляемая защитная система Rhino Hyde Spray 8500AR разработана Northstar Polymers. Такое напыление защищает металлические поверхности от износа и коррозии. Полиуретановая защитная система обеспечивает значительное увеличение долговечности оборудования, используемого при различных операциях с сыпучими строительными материалами. После интенсивных полевых испытаний продукт был представлен на рынках техники для обработки инертных компонентов, горнодобывающей промышленности, производства товарных раствора и бетона, бетонных и железобетонных конструкций. Аэрозольно наносить Rhino Hyde Spray 8500AR можно практически любой толщины. При этом на защищаемой поверхности образуется гладкая пленка, что исключает коррозию, которая присуща местам сварочных или болтовых соединений.

В результате меньше времени тратится на ремонт изношенного оборудования, исключается утечка компонентов, сокращаются простои.
Кроме того, по сравнению с эксплуатацией непокрытых стальных корпусов существенно снижается уровень шума, что улучшает условия работы на предприятиях переработки стройматериалов. Покрытие Rhino Гайд-Spray 8500AR может быть нанесено практически на любое доступное место оборудования.

Материал доказал свою эффективность в таких областях, как грохочение, обработка осадка сточных вод, хранение и дозированвие сыпучих тел. Полевые испытания велись в течение нескольких лет, и сегодня очевидна исключительная устойчивость защищенных поверхностей к истиранию в наиболее сложных условиях работы с этими материалами.

Эта специально подобранная полиуретановая спрей-система применяется с помощью двухкомпонентного спрей-пульта высокого давления с принудительным перемешиванием. Подобранный состав обеспечивает хорошие характеристики потока, учтены и такие аспекты, как оптимальная схема и технологичность нанесения, стабильность при хранении, а также, разумеется, и исключительное качество защитного слоя.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость