Трехмерное гибкое разделение промышленных сред

Все чаще в разных отраслях используются гибкие конструкции для временного разграничения сред. Одним из американских производителей таких завес, компанией Zoneworks, объявлено о начале выпуске трехмерных оболочек экологического сдерживания. Эти модульные конструкции специально разработаны для экономически эффективного учета сложных экологических условий практически в любом месте цеха промышленного предприятия или склада. Гибкие выгородки Zoneworks позволяют пользователям контролировать температуру и влажность воздуха, уровни шумов, запахи, концентрацию в воздухе пыли, дыма и других нежелательных элементов, таким образом защищая работников, продукцию, оборудование и точность технологических процессов.

Такие реконфигурируемые корпуса могут быть построены и для временного хранения продукта как внутри зданий, так и вне их. При необходимости эти объемы оснащают кондиционерами. Каждый корпус Zoneworks проектируется, конструируется и строится в соответствии с конкретными требованиями той или иной области применения. Для изготовления модулей этих конструкций применяется чаще всего винил, а для их сборки липучка Velcro.

Вообще же сфера применения диктует не только число гибких граней оболочки, но и точные материалы, которые должны использоваться при изготовлении, в том числе, при необходимости, материалы теплоизоляционные. Заказное проектирование и конструирование обеспечивает надлежащую стыковку завес с углами и препятствиями.

Простые в установке и обслуживании, корпуса Zoneworks могут быть быстро и легко изменены, когда в этом появляется необходимость. На месте их установки отраслевые специалисты Zoneworks обеспечивают дизайн-консультации и полные комплекты чертежей, а также проектирование под ключ и координацию монтажа.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость