Потолочные панели Safetone Performance

Разработав семь новых серий минеральноволоконных и стекловолоконных потолочных панелей Safetone Performance, компания CertainTeed значительно повысила коэффициент шумоизоляции этих изделий. Улучшение акустических свойств панелей произведено при таких обстоятельствах, как наиболее привлекательная в своем классе стоимость и рост спроса на элементы акустически дружественных интерьеров как один из важнейших компонентов проектов зеленого строительства. Для продуктовых линеек Baroque, Baroque Customline, Fine Fissured, Fine Fissured Customline, Directional Fissured и Vantage 10 коэффициент был увеличен до 0, 6, а для линейки Symphony f до 0, 95. Маркетологи CertainTeed не скрывают, что, поднимая планку в области акустики, компания ориентируется в первую очередь на специалистов проектных и строительных организаций, реализующих проекты на основе инновационных решений по улучшению интерьерной среды.

Акустические потолки, о которых идет речь, вносят существенный вклад в создание среды, идеальной для глаза, уха и ума. Минеральноволоконные потолочные панели, которые включают Safetone Baroque, Baroque Customline, Directional Fissured, Fine Fissured, Fine Fissured Customline и Vantage 10, содержат до 45 процентов вторсырьтя и производятся без добавления формальдегида. Возможны различные варианты кромок, моделей и размеров. Такие потолки идеально подходят для офисов, для предприятий розничной торговли, образования, здравоохранения и общественного питания.

Что же касается потолочных панелей из стекловолокна Symphony f, то они содержат от 39 до 45 процентов вторсырья и устойчивы к воздействию высоких температур, а также влажности. Такая панель идеально подходит для веранд, иных открытых площадок, офисов, библиотек, галерей, предприятий курортного и гостиничного бизнеса, розничной торговли.

Все новые панели обладают высоким коэффициентом светоотражения, от 0, 83 до 0, 9, что также помогает создавать приятные, энергосберегающие интерьерные среды, с более естественным распределением света. Поскольку же эти панели изготавливаются с изрядной долей продуктов вторичной переработки, это обстоятельство, а также акустические свойства, энергетическая эффективность и факт использования региональных материалов делает проекты с участием Safetone вполне заслуживающими LEED-аккредитации.

Осталось сказать, что CertainTeed ориентируется и на специальных заказчиков потолков, для которых у компании есть серии Performance, Designer и Decoustics. Вообще же все выпускаемые ею панели, как потолочные, так и стеновые, а также подвесные системы, отвечают всем основным требованиям качественного исполнения. производительности. В качестве члена Американского совета экологического строительства CertainTeed является одним из лидеров в области обеспечения строительными материалами всех, кто специализируется на проектах устойчивого развития.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость