Гипсокартон AirRenew улучшает качество воздуха помещений

Представлено новаторское решение проблемы улучшения качества воздуха в помещениях. Данный подход основан на применении гипсокартона AirRenew, нового продукта CertainTeed Gypsum. Основываясь на уже апробированной платформе превосходной защиты от плесени и влаги, CertainTeed разработала запатентованную инновационную технологию создания здоровой внутренней среды. Первый в своем роде, гипсокартон AirRenew постоянно снижает концентрацию летучих органических соединений, циркулирующих в помещении. Этот материал активно помогает очищать воздух, захватывая летучие органические соединения, формальдегид и другие альдегиды, путем преобразования их в инертные соединения, безопасные в составе гипсокартонных панелей. Для защиты же от влаги и плесени, что еще более улучшает качество воздуха внутри помещений, изделия AirRenew вооружены технологией M2Tech, специально разработанной для обеспечения усиленной защиты от названных факторов.

Данная технология способствует достижению плесенеустойчивостью наилучших возможных значений, определяемых на основе строгих критериев исполнения, изложенных в стандартах ASTM G 21 и D 3273.
Традиционно наиболее распространенным средством улучшения качества воздуха в помещениях было увеличение их вентилируемости, а теперь панели AirRenew эффективно и ненавязчиво способствуют оздоровлению воздуха в помещениях, обеспечивая спокойствие обитающих в них людей, включая и грядущие поколения.

По данным Американского агентства охраны окружающей среды, источниками летучих органических соединенний внутри зданий могут быть древесноволокнистые плиты, которые производятся с использованием клеев. Такие факторы, как степень вентиляции, температура и влажность, также могут повлиять на качество воздуха помещений.

Замена ковровых покрытий, встроенных шкафов, стеллажей в процессе реконструкции часто вводит в интерьеры новые источники выбросов летучих органических соединений. Что же касается панелей AirRenew, то они являются хорошим выбором для зданий со строгими требованиями к качеству воздуха, таких, как больницы, школы, офисные здания, так как помогают улучшить внутреннюю среду для обитателей и посетителей.

Панели AirRenew являются наиболее устойчивыми гипсокартонными панелями в отрасли, отличающимися отличными характеристиками и преимуществами при установке. Помимо всего прочего, эти панели огнестойки. Наконец, они удовлетворяют требованиям, касающимся не только концентрации летучих органических соединенний и плесенеустойчивости, но и содержания продуктов вторичной переработки. Последний критерий является обязательным в рамках программы LEED-сертификации, реализуемой Американским советом зеленого строительства.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость