Гусеничные бульдозеры Komatsu D65-16

Новую линейку бульдозеров D65-16 на гусеничном шасси представила корпорация Komatsu America. Приводом новых гусеничных бульдозеров Komatsu является экономичный двигатель Komatsu SAA6D114E-3 на 8, 27 литра, по части выхлопов сертифицированный в соответствии с требованиями EPA Tier 3. Мощность 205 лошадиных сил обеспечивается при 1950 оборотах в минуту. Доступны три модели, стандартная EX, с низким давлением на грунт PX и широким расположением гусениц WX. Таким образом, клиентам предлагаются различные варианты распределения веса машины, наилучшим образом соответствующие характеру решаемых ими технических задач. Эксплуатационный вес колеблется от 43690 до 48940 килограммов в зависимости от версии. Новые модели разрабатывались в первую очередь для перемещения больших масс грунта, а также для профилирования и вертикальной планировки.

Они сочетают революционное лезвие SigmaDozer с новой высокоэффективной автоматической трансмиссией с блокирующим конвертером крутящего момента. Все этот способствует достижению исключительной производительности и экономии топлива. Новое лезвие Komatsu 6 way Power Angle Tilt доступно для всех моделей, что делает новый бульдозер идеально сбалансированным и достаточно подвижным для легких и средних бульдозерных операций. Градация точности резки простирается от возможности соответствия строгим требованиям устройства полей для гольфа до эффективного перемещения грунта при подготовке площадки под строительство дома.

Новый бульдозер оснащается последней версией технологии KOMTRAX, что позволяет машине отправлять оперативную информацию на защищенный вебсайт с использованием беспроводных технологий. Сведения о количестве моточасов, местоположении, степени нагруженности, расходе топлива, содержании предупреждений, и это только некоторые из функций, передаются на веб-приложение для их анализа. Система мониторинга парка машин KOMTRAX увеличивает эксплуатационную готовность машины, снижает риск ее угона, делает возможной дистанционную диагностику со стороны поставщика, а также предоставляет множество другой информации, важной с точки зрения увеличения эффективности бизнеса и продуктивности.

Георгий МОЛОДОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость