Ключ WrightGrip SB для безопасной установки лесов

Ключ-трещотка WrightGrip SB для безопасной установки строительных лесов представлен компанией Wright Tool. Этот многофункциональный инструмент включает полудюймовую отвертку, торцевой ключ на семь восьмых дюйма с открытой головкой и храповым механизмом, позволяющим не переставлять ключ, сменный молоток по другую сторону храпового механизма, доступный с вставками латуни или стали, а также гаечный ключ на конце рукояти, также на семь восьмых дюйма. Открытость головки ключа-храповика облегчает его чистку и быстрое переключение направлений, позволяя легко оперировать инструментом в узких местах. Храповой торцовочный ключ взаимозаменяем с ключом двухдюймовой глубины выемки для окончательной затяжки при работе на лесах с меньшими диаметрами крепежа.

В данном случае инновационная технология WrightGrip реализована в виде высокопрочного гаечного ключа с эффектом противоскольжения. Усовершенствование профиля зева выразилось в увеличении количества металла в областях повышенных напряжений, ужесточении губок, увеличении прочности инструмента и уменьшении ширины зева с целью повышения надежности. Высокая точность расположения и выполнения зубьев храпового механизма позволяет абсолютно неподвижно удерживать гаечный ключ на затягиваемом крепежном элементе, способствует увеличению крутящего момента и уменьшению скольжения.

Для обеспечения дополнительной безопасности каждая из трещоток WrightGrip SB имеет талрепное кольцо, посредством которого инструмент пристегивается к монтажному поясу строителя лесов и подмостей. Талрепное кольцо обеспечивает универсальность применения ключа, скользя вверх и вниз по рукояти. Таким образом страховочный шнур всегда может оставаться в стороне, не мешая монтажнику, каким бы концом инструмента он ни оперировал.

Создатели трещотки WrightGrip SB ориентировались на самый верхний эшелон подрядной отрасли. Перед тем, как приступить к конструированию, они проделали большой объем полевой работы, досконально изучив производственно-технические проблемы строителей лесов.

Было решено разработать инструмент, который делал бы исполнение сегодняшних монтажников лесов идеальным. Теперь нет нужды носить с собой и разводной, и монолитный гаечный ключ, рожковый или накидной, и комбинированный ключ. Существенно уменьшается общий вес носимого инструмента и его численность. Все это делает работу высотника, каковым и является строитель лесов, гораздо безопаснее.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость