Автоматика ворот FAAC

Расширена линейка выпускаемых FAAC электронных средств управления воротами. Три из четырех новых продуктов рассчитаны в основном на установку на воротах частных владений и отличаются элегантным дизайном. Четвертый же продукт, подземный гидравлический оператор S700H, предназначен для больших и тяжелых распашных ворот и создан на основе гибридной электрогидравлической технологии. Все эти новинки FAAC разработаны для облегчения создания объектов, соответствующих современным стандартам. Новый мотор-редуктор C720 представляет собой 24-вольтную автоматизированную систему для раздвижных ворот жилых объектов. Конструкция его так же проста, как и дизайн. Внедрение нового редукционного метода, предусматривающего наличие подвижной оси, принесло FAAC международный патент.

Механический КПД агрегата превышает 80 процентов, что на 50 процентов выше, чем обеспечивают обычные редукторы. Кроме того, благодаря делению нагрузки за счет введения ряда зубчатых пар повышена надежность, а также значительно снижен уровень шума и вибрации. Новый электромеханический оператор S418 а также рассчитан на напряжение 24 вольта и предназначен для распашных ворот с шириной створки до 2, 3 метра, с электронным замком до 2, 7 метра.

Агрегат предполагает очень простую механическую установку. Благодаря длинному ходу, до 390 миллиметров, без механических упоров, а также многопозиционным регулируемым кронштейнам, монтируемым без сварки, система легко адаптируется к самым строгим требованиям по установке.

Предназначенный главным образом для индивидуального жилья и кондоминиумов, новый гидравлический оператор S450H может быть установлен на распашные ворота с шириной створки до 3 метров, это модель SB, или до 2 метров, это модель CBAC. Здесь также используется гибридная электрогидравлическая технология.

Оператор снабжается встроенным кодировщиком с антиполомочной функцией и системой реагирования на препятствие. Имеет 311-миллиметровый полезный ход. Новый многопозиционный кронштейн не требует сварки. Механические остановы открывания и закрывания поставляются в стандартной комплектации.

Наконец, новый подземный гидравлический оператор S700H предназначен для распашных ворот шириной створки до 4 метров и весом до 800 килограммов. Система использует новое решение Hybrid, которое объединяет лучшие черты гидравлической технологии и низковольтного управления.

Гидравлическая часть обеспечивает высокую мощность и надежность, в то время как 24-вольтное питание способствует безопасности установки устройства в соответствии с евростандартами. Оператор оснащается эксклюзивной системой FAAC 2Easy для подключения через шину фотоэлементов, а также универсальным декодером Omnidec, который работает с любым передатчиком FAAC.

Федор СПИРИДОНОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость