Цифровое окно в прекрасный мир Sky Factory eScape

Sky Factory eScape представляет собой виртуальное окно, которое демонстрирует живописные ландшафты на любой стене, в любом месте дома. Этот синтез изобразительного искусства и информационных технологий поднимает такие решения Sky Factory, как Illusions of Nature, на новый уровень реализма. Это удалось сделать, добавив такие факторы цифрового кино, как изображение, разумеется, движущееся, и звук, и то, и другое высокой четкости. Динамичная красота природы, квинтэссенция образов, движений и звуков, пришла в интерьер. Настенный жидкокристаллический монитор промышленного класса, обеспечивающий высокой разрешение, монтируется в любое место стены либо просто встраивается в оконный проем и радует глаз изображением якобы заоконного ландшафта в натуральную величину.

Для создания натурального эффекта экран обрамляется подстать окну. При создании eScape специалистами Sky Factory использованы передовые цифровые технологии, разработанные Red Digital Cinema Camera Company, а также терабайты видеозаписей высокого качества, сделанных Sky Factory в наиболее живописных природных уголках.

Места съемок выбираются не только исходя из красоты и изысканности конкретного пейзажа, но и в силу способности того или иного пейзажа отображать интенсивную природную деятельность. Последовательность неотредактированных кадров природных явлений раскрывает для зрителя окружающую среду точно так, как разворачиваются события в реальной жизни.

Режим реального времени является одним из важнейших элементов eScape, создавая ощущение подлинности переживаемого опыта, испытываемых ощущений. Все наблюдаемое через окно eScape заметно отличается от в высшей степени плотности сжатого видеоизображения, рождающегося в процессе видеоредактирования и киноредактирования.

Поскольку же демонстрируемые eScape ландшафтные последовательности, воспроизводятся, как правило, более часа, а когда и по 8 часов, данное решение способствует как удержанию внимания, так и визуальной преемственности, когда наблюдатели сменяются, приходят и уходят, замнимаясь своими делами.

В большинстве случаев эти видеоизображения сопровождаются подлинными звуками окружающей природы. Записанные серии включают тропические виды океанских побережий с впечатляющим прибоем, восходы и закаты, снятые во всех регионах мира, виды водопадов, рек, озер, а также съемки диких животных. Эта библиотека постоянно обновляется и пополняется.

Такой новый вид интерьерного медийного оборудования, как eScape, используется для обогащения внутренней среды. Слияние изобразительного искусства и передового видеодизайна благотворно влияет на изменения зрительного и слухового опыта обитателей интерьеров. Установлено, что образы природы преобразуют физиологическое сосотояние человека, уводя его от стрессов и тревог к внутренней стабильности и спокойствию, к расслабленному, умиротворенному реагированию на наблюдаемое.

Области использования eScape включают объекты здравоохранения, в частности, приемные покои, терапевтические зоны, различного рода процедурные, больничные палаты, комнаты приема пищи. Кроме того, интерьеры гостиниц, как вестибюли, рестораны, казино, так и оздоровительные центры. Свое применение псевдоокна eScape находят в гипермаркетах, корпоративных офисных зданиях и помещениях, в зданиях железнодорожных вокзалов и аэровокзалов, в административных зданиях и учреждениях образования.

И, разумеется, в спальнях и гостиных обывателей. А также в технических подвалах жилых домов, где часто стирают белье. Даже если вокруг восхитительный пейзаж, в подвальное окошечко мало что увидишь. Представляя собой частный портал в самые привлекательные уголки мира, технология eScape рассматривается как крупный шаг вперед в деле привнесения реализма, универсальности и физиологической благотворности природы в интерьерную среду.

Федор СПИРИДОНОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость