Машина RT115 Quad для прокладки сетей в экстремальных условиях

Компания Ditch Witch объявила о выпуске новой машины RT115 Quad мощностью 85 киловатт, предназначенная для прокладки инженерных коммуникаций в экстремальных условиях. Гусеницы RT115 Quad имеют эксклюзивный шевронный узор, чтто помогает им иметь выдающееся сцепление с грунтом при движении по пересеченной местности, в частности, при работе в грязи, в заболоченной местности и в иных условиях повышенной влажности. Шевронные траки отбрасывают грязь вниз и в сторону от гусениц при их вращении, увеличивая развиваемую машиной тягу. Кроме того, колебания шасси также способствуют повышению маневренности машины на неровной местности. Вес RT115 Quad и заниженный центр тяжести машины тоже работают на увеличение тяги и устойчивости.

Машина имеет одно из наиболее выносливых стальных шасси, имеющиеся на машиностроительном рынке. Вес и конструкция этих тяжелых компонентов также способствуют увеличению силы тяги и устойчивости. При этом следует заметить, что при своем низком центре тяжести RT115 имеет имеет более высокий дорожный просвет, чем другие четырехгусеничные машины этого класса, 394 миллиметра.

Будучи полностью гидростатической, машина RT115 Quad имеет широкий выбор гидроприводного заднего навесного оборудования плюс на выбор переднее, это либо экскаваторное, обратная лопата для коммунальных работ, либо барабан для гибких труб и кабелей, либо стандартный утяжеленный нос. Виброрыхлитель снабжается мощными подъемными рукоятями, сконструированными специально с учетом огромной мощи RT115 Quad и развиваемой машиной силы тяги.

В случае необходимости иметь достаточно тяги для вспашки можно рассчитывать на трехступенчатую трансмиссию, чувствительную к восприятию нагрузок и автоматически переходящую на лучшее снаряжение для оптимальной производительности. Кроме того, передача может переключаться и вручную, давая оператору возможность выбора различных комбинаций крутящего момента и скорости.

Еще одной особенностью RT115 Quad является стандартная конфигурация наклона рамы, что также способствует устойчивости машины на неровной поверхности. Возможно заднее рулевое управление, что позволяет машине иметь более компактный радиус разворота и способствует повышению ее маневренности на стройплощадке.

Георгий МОЛОДОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость