Привод FAAC раздвижных дверей аэропорта Глазго

Приводы FAAC автоматических раздвижных дверей установлены на трех главных входах в здание аэропорта Глазго, наиболее оживленного аэропорта Шотландии. Работа выполнена в рамках обновления систем безопасности аэропорта Глазго, произведенного после террористического нападения в 2007 году. Для замены существующих систем был выбран электромеханический оператор FAAC модели 930. Такими приводами оснащены проход на посадку, а также входы для пассажиров, прибывающих внутренними и международными рейсами. Ежегодно через каждую из этих дверей проходит более 8 миллионов пассажиров, и, применяя в проекте реконструкции систему дверной автоматизации, в первую очередь нужно было обеспечить надежность и безопасность.

Предназначенный для работы в любой обстановке, 930-й оператор отличается высокой надежностью без ограничений по частоте использования и требует минимального обслуживания. Совместимый с существующими международными стандартами безопасности, оператор 930 автоматически программирует силу и скорость открывания и закрывания в зависимости от сил трения и веса двери. Антираздавливающая технология гарантирует, что дверь вновь немедленно откроется, встретив препятствие.

Производитель этих приводов, компания FAAC, сотрудничает с такими проверенными монтажниками этой техники, как DSS Automatic Doors. Перед последними стояла задача восстановления автоматизированной дверной системы на входе на посадку, разрушенной в результате атаки террористов. Новая система оказалась настолько успешной, что в сентябре 2008 года подрядная компанния DSS была приглашена для установки идентичного устройства на входе для прибывающих внутренними рейсами. Третья установка только что смонтирована на входе с международных рейсов.

Подходящий как для одностворчатой, так и для двустворчатой двери, 930-й оператор прост в установке и поставляется как в комплекте, позволяющем самостоятельно собрать устройство, так и в виде, готовом для монтажа. Специально разработанное программное обеспечение для комплексного программирования привода обеспечивает управление рядом дверей с центрального компьютера. Все движения дверей контролируются в режиме реального времени микропроцессором, обеспечивающим непрерывное интеллектуальное управление. Для полной уверенности в постоянной безотказной работе привода в комплекте с ним поставляется дополнительный резервный аккумулятор.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость